Сидельников, Молдавский и Токов одерживают победы в Японии
MMA
0
29 | Декабрь | 2015 18:50
Автор: А. Панчин

Сидельников, Молдавский и Токов одерживают победы в Японии

Российские бойцы ММА Кирилл Сидельников и Анатолий Токов одержали досрочные победы на проходящем в Японии крупном международном турнире RIZIN FIGHTING WORLD GRAND PRIX.

Пятикратный чемпион мира по боевому самбо Сидельников в стартовый день соревнований досрочно, на третьей минуте поединка, выиграл у бразильца Карлоса Тойоты.

Токов на 55-й секунде встречи одержал победу техническим нокаутом над американцем Эй Джей Мэттьюсом.

Российский спортсмен Валентин Молдавский за 2 минуты 20 секунд нанес поражение японцу Юте Учиде. Россиянин стал первым запасным, который в четверг может заменить одного из участников полуфинала соревнований в случае травмы.

Турнир проходит с 29 по 31 декабря. В четверг проведет бой легендарный российский боец Федор Емельяненко, возобновивший карьеру спустя три с половиной года после предыдущего поединка.

«Я сегодня просто не мог подвести Федора - это ощущение я испытываю еще с того момента, когда мне предложили выступить в Японии, — сказал Сидельников. — Я понимал, что именно Федор помог подписать меня на этот турнир, и я не могу его подвести. Конечно, волнение перед боем было, потому что я выступал первым из нашей команды. С другой стороны, это и хорошо мотивировало: если бы я выступил хорошо, команду это подзадорило бы и надеюсь, что своей победой хотя бы частично помог ребятам. И, конечно, хочу пожелать удачи Федору».

Кирилл отметил, что поединок прошел по намеченному плану.

«Я смотрел последние бои противника, он их выигрывал нокаутом, причем у довольно сильных соперников, — продолжил спортсмен. — Но я видел, что он мощный, но у него нет скорости. И я задумывал выиграть у него на скорости. Так все и получилось. Выходя на бой, я чувствовал себя отлично и видел все действия оппонента. И психологически я себя настраивал верно - перед боем я сказал тренерам и находившемуся в углу Федору: "Останавливайте меня, если будут захлестывать эмоции". И все прошло удачно».

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть