Андрей Рябинский: Чемпионский бой Поветкина может пройти в апреле-мае
Box
0
14 | Январь | 2016 04:58
Автор: А. Панчин

Андрей Рябинский: Чемпионский бой Поветкина может пройти в апреле-мае

Предварительные переговоры с командой чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера о бое с россиянином Александром Поветкиным прошли в положительном ключе, в ближайшие дни состоятся более детальные переговоры, заявил глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

Обладатель пояса WBC Silver Поветкин является обязательным претендентом на титульный бой с Уайлдером. Американец 16 января встретится с поляком Артуром Шпилькой. Ранее Рябинский отмечал, что команды Поветкина и Уайлдера вступили в переговоры, российская сторона согласна на проведение боя в США при освещении мероприятия на должном уровне.

«У нас были предварительные переговоры, на которые я не летал, а были мои люди. Они обговаривали общую канву будущего мероприятия. Они достигли определенных обозначений позиций, что кому важно, и какой может быть компромисс. В общем-то предварительные переговоры прошли как нужно. В четверг я вылетаю в Нью-Йорк, где у меня будет насыщенная программа, много встреч: и ТВ, и WBC, и с журналистами мы с Сашей будем много общаться. Также будем общаться с промоушеном Уайлдера», — сказал Рябинский.

«Видимо, тогда будут поставлены какие-то точки или мы серьезно продвинемся. Сроки боя — апрель-май, это предварительная договоренность. Конкретно — когда будет подписан договор», — добавил он. 

(Фото: Виктор Соколов)

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть