Рябинский: Переговоры о бое Поветкин-Уайлдер идут неплохо
Box
0
18 | Январь | 2016 04:25
Автор: А. Панчин

Рябинский: Переговоры о бое Поветкин-Уайлдер идут неплохо

Стороны чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера и обязательного претендента на пояс россиянина Александра Поветкина в течение ближайшего месяца договорятся о бое, заявил глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

Уайлдер в субботу в Нью-Йорке провел третью добровольную защиту титула, нокаутировав в девятом раунде поляка Артура Шпильку. Рябинский, который уже ведет переговоры со стороной Уайлдера, посетил этот поединок вместе с Поветкиным.

«Переговоры идут неплохо, подробности пока не буду рассказывать — у нас есть несколько вариантов, из которых я выбираю, как оно должно выглядеть. Бой в России рассматривается. Нам было бы интереснее проводить бой в Америке, потому что местный пиар мощный, что было бы хорошо для Сашиного развития. Но я вижу много недостатков для нас, — сказал Рябинский по телефону. — Я думаю, что в течение ближайшего месяца мы определимся со всеми вопросами».

Рябинский констатировал, что к бою с Уайлдером Поветкин будет готовиться уже по изученной схеме под руководством Ивана Кирпы без долгой поездки на сборы в США. «Можно сказать, что Саша уже начал подготовку. Сейчас он вернется и будет активно тренироваться. У нас есть система подготовки, которая дает результат, не вижу смысла ее менять. Если бой состоится в Америке, то уже непосредственно перед боем приедем сюда недели за три, где будет происходить «доводка», — добавил он.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть