Фредди Роуч: Канело лучше, чем Брук, Хану нужно быть идеальным
Box
0
3 | Февраль | 2016 07:05
Автор: А. Панчин

Фредди Роуч: Канело лучше, чем Брук, Хану нужно быть идеальным

7 мая в Лас-Вегасе (штат Невада, США) чемпион мира по версии WBC в среднем весе 25-летний мексиканец Сауль «Канело» Альварес проведет первую защиту своего титула. Его соперником станет экс-чемпион мира в первом полусреднем весе 29-летний британец Амир Хан. Поединок пройдет в рамках промежуточного веса 155 фунтов (70,3 кг), и титул WBC будет стоять на кону.

По словам известного американского тренера Фредди Роуча, который одно время тренировал Хана, британцу будет очень сложно победить в этом поединке. 

«Хану предлагали бой с Келлом Бруком и победа над ним была бы очень значимой для него, — считает Роуч. — Но я не думаю, что Брук так же хорош, как Канело. Сможет ли Хан боксировать все 12 раундов и победить? Это будет очень сложно делать на протяжении всех 36 минут боя, так как Хан все еще имеет тенденцию застаиваться на ближней дистанции слишком долго».

«Когда я работал с ним, мы отрабатывали быстрый уход с ближней дистанции, попутно выбрасывая комбинации, — добавил тренер. — У него хорошая скорость ног, и он хороший спортсмен, но делать это в течение 36 минут? Это будет очень, очень трудно, потому что этот парень, Канело, очень силен». 

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ИНФОРМАЦИЯ ПО БОЕВОМУ ВЕСУ БОКСЕРОВ

Источник: BoxingScene.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть