Константин Пономарев о главных вещах в жизни, боксе, семье и плохой погоде
Box
0
10 | Март | 2016 13:49
Автор: А. Панчин

Константин Пономарев о главных вещах в жизни, боксе, семье и плохой погоде

23-летний российский боксер Константин Пономарев за последний пару лет прочно вошел в элиту российского и мирового бокса, одержав несколько очень важных побед, вплотную придвинувших его к бою за титул чемпиона мира. Несмотря на свой молодой возраст, подопечный промоутерской компании Евгения Вайнштейна «Урал Бокс Промоушен» провел на профессиональном ринге уже 29 поединков и во всех одержал победы. 

Свой тридцатый, юбилейный бой, Константину предстоит провести в рамках одного из главных событий мирового бокса этого года, в главном событии которого на ринг выйдут настоящие суперзвезды бокса — филиппинец Мэнни Пакьяо и уже дважды встречавшийся с ним боец из США Тимоти Брэдли. Соперником Пономарева станет очень серьезный боксер, не имеющий поражений 32-летний американец Брэд Соломон.

В преддверии очень важного для себя события Константин любезно согласился ответить на вопросы журналистов, в которых почти не шла речь о боксе, но которое позволило лучше узнать его как человека, мужа, сына и целеустремленного спортсмена.  

 

В ЧЕМ СИЛА? В ДОБРОТЕ И ПРАВДЕ

— Какое ваше любимое занятие?  
— Возвращаться домой с победой! 

— Когда и где вы были более всего счастливы?
— Честно говоря, таких моментов в моей жизни был не один... Что могу выделить? Моя свадьба летом 2015 года, это мой самый запоминающийся день и самое яркое событие в моей жизни...

Лас-Вегас, 1 марта 2015 года, мой бой с Микаэлем Зевски за титул чемпиона северной Америки. Я тогда был претендентом и смог завоевать пояс чемпиона и привезти его домой. В тот момент я был очень счастлив...

— О чем вы более всего жалеете?
— О потраченном впустую времени.

— Если бы вам предложили вечную жизнь без каких-либо условий, приняли бы?
— Скорее всего нет, так как вечная жизнь, я считаю, одинока и не так интересна. Не было бы стимула к тому, чтобы достичь максимума в этой жизни, стать личностью и добиться успеха. Ведь человеческая жизнь от того и интересна, что никто не знает, сколько ему отведено времени.  

— Какую добродетель вы цените больше всего? 
— Доброту и правду.

— Если бы вы могли изменить в себе что-то одно, что бы вы изменили?
— Долго думая над этим вопросом, я так ничего значимого и не смог придумать.

— Если предстанете перед Богом, что вы ему скажете?
— В первую очередь я поблагодарю его за то, что уже есть в моей жизни. Это мои родные, друзья, моя красавица жена. 

— Вы обычно готовите некий запасной вариант, план Б, путь к отступлению?
— Да, я всегда имею запасной план в своем рукаве, но применять его пока никогда не приходилось. 

 

О САМОМ ЦЕННОМ ВРЕМЕНИ В ЖИЗНИ

— Что, кроме бокса, доставляет вам удовольствие?
— Как бы это банально не звучало, но больше всего удовольствия мне приносит время, которое я провожу вместе с моей супругой. Когда вечером после рабочего дня мы встречаемся дома и начинаем готовить ужин. Также это время проведенное с моими родными и друзьями. Для меня оно тоже очень ценно. 

— Кого вы больше всего хотите увидеть перед боем? 
— Честно сказать, перед боем не хочется видеть никого, кроме своей команды. Я предельно собран, сконцентрирован и заряжен. Все мысли только о предстоящем поединке. 

— Всегда это удается?
— В предыдущий раз в Лас-Вегас прилетела моя супруга, но я практически не замечал ее присутствия, я весь был в ринге и мысли были только о бое. Более того, после поединка еще должно пройти не так уж и мало времени, чтобы стать прежним человеком. Каждый бой, каждая подготовка к предстоящему бою, забирает много сил, энергии и эмоций. После схватки чувствую себя словно выжатый лимон. У меня практически не остается сил и каких-то заметных эмоций. Время реабилитации занимает примерно 2-3 недели. 

— С кем вы больше всего мечтали бы встретиться?
— С Президентом Российской Федерации.

— Чего вы боитесь?
— Быть не востребованным, быть не нужным. 

 

ГЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК В ЖИЗНИ — МОЯ МАМА 

— Кто главный человек в вашей жизни?
— Самым важным человеком в моей жизни является мама. Она подарила мне жизнь, она сделала все для того, чтобы мы с братом ни в чем не нуждались и, на мой взгляд, дала нам правильное воспитание. 

Но не менее важным для меня человеком теперь является супруга, которая меня всегда поддерживает, несмотря ни на что любит и является моим стимулом для достижения новых высот. 

Еще хочется отметить моего первого тренера Кондратьева Юрия Федоровича, который разглядел во мне талант боксера и помог его развить. За это я в бесконечном долгу перед ним. 

— В каком месте, в каком городе вам уютнее всего? 
— Есть такое выражение: «Твой дом там, где спокойны твои мысли». У меня есть такое место! Это место, где я родился и провел все свое детство. Там живут мои бабушка и дедушка. Это пригород Миасса, небольшая деревушка под названием «Черновское». Прилетая в Россию я первым же делом отправляюсь туда, чтобы навестить родных, расслабиться, отдохнуть и сказать себе: «Я ДОМА»!

 

О КНИГАХ, КИНО И ПАСМУРНОЙ ПОГОДЕ

— Какую последнюю книгу вы прочли?  
— В данный момент читаю книгу Роберта «Руководство богатого папы по инвестированию». До этого были книги того же автора — «Богатый папа, бедный папа» и «Квадрат денежного потока». 

— Ваш любимый вид отдыха?
— Я люблю отдыхать на берегу моря, загорать на пляже. Но такой вид отдыха мне быстро наскучивает, больше одной недели вытерпеть сложно, но это необходимо для того, чтобы скопить в себе жизненные силы, подзарядить батарейку, так сказать. Для достижения новых вершин и преодоления больших трудностей. 

— Какой фильм вызвал у вас слезы?
— Есть такой. «Список Шиндлера».

— Назовите вещи, которые вам не по душе?
— Не по душе мне плохая и пасмурная погода. 

— Что о вас говорили школьные учителя?
— В декабре прошлого года меня пригласили в мою школу, где я закончил девять классов. Мне показали наш старый музей, коллекцию которого пополнил мой стенд с моими распечатками из газет. В общем, следят за мной и гордятся. Много вспоминали о школьных годах, как я учился... Говорят, что постоянно отпрашивался с уроков на тренировки. 

— Кто был вашим кумиром в детстве?
— Костя Цзю. Не пропускал его бои по телевизору и следил за его карьерой. 

 

ЯРОСТЬ? С ВОЗРАСТОМ ЭТО ПРОХОДИТ

— Вы что-нибудь коллекционируете?
— Нет. 

— Чего вам больше всего не хватает, когда вы путешествуете? 
— Когда я подолгу нахожусь в Америке, готовясь к боям, мне очень тоскливо и местами даже одиноко... Я считаю себя семейным человеком и мне просто не хватает рядом своих родных и моей жены. 


— Какое блюдо вы готовите лучше всего?
— Я очень люблю готовить стейки из мраморной говядины. Ничего сложного: обжариваешь на раскаленной сковороде по 2-3 минуты с каждой стороны в зависимости от степени прожарки и блюдо готово.

А вообще я считаю, что каждый человек, а тем более профессиональный спортсмен, должен не только уметь готовить, но и разбираться в еде, в правильном питании. Для того, чтобы уметь подобрать себе рацион и быть в хорошей физической форме. 

— Когда последний раз вы приходили в ярость? 
— Вообще я не конфликтный человек и стараюсь обходить конфликты стороной. Хотя не так давно привести меня в ярость не составляла труда, но с возрастом начинаешь вести себя более сдержанно и по-взрослому. 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть