Вячеславу Глазкову проведена операция на колене (+ фото)
Box
0
11 | Март | 2016 05:09
Автор: А. Панчин

Вячеславу Глазкову проведена операция на колене (+ фото)

В январе этого года 31-летний украинец Вячеслав Глазков в поединке за вакантный титул IBF в супертяжелом весе против 29-летнего американца Чарльза Мартина получил травму колена и не смог продолжить бой. Официальным результатом стала победа Мартина техническим нокаутом.

После тщательного медицинского осмотра оказалось, что состояние колена Глазкова хуже, чем ожидалось: разрыв передней крестообразной связки, растяжение боковых связок коленного сустава, кровоизлияние в полость сустава, а также целый ряд других повреждений.

Как рассказал AllBoxing.Ru Вячеслав, на днях ему была сделана операция и теперь его ждет процесс реабилитации. «Два дня назад сделали операцию, — поделился Глазков. — Делали пластику крестообразной связки коленного сустава. Операцию проводил известный в США хирург доктор Урибе. По его словам, все прошло хорошо, сейчас, конечно, нога болит, пью обезбаливающие, но все идет по плану. Через пару дней можно приступать к реабилитации. Это тоже очень важная часть по восстановлению. Так что придется потрудиться».

Боксер также отметил, что пока нельзя сказать наверняка, сколько времени потребуется на полное восстановление. «У каждого это проходит по-разному, — сказал он. — Кто-то уже и через три месяца приступает к полноценным тренировкам, но, как показывает практика, при такой травме лучше не спешить. В идеале нужно около 10 месяцев».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть