Евгений Чупраков проведет защиту титула чемпиона Европы 6 мая в Екатеринбурге
Box
0
20 | Апрель | 2016 20:54

Евгений Чупраков проведет защиту титула чемпиона Европы 6 мая в Екатеринбурге

Чемпион Европы по версии WBO в первом легком весе 26-летний россиянин Евгений Чупраков (15-0, 8КО) проведет вторую защиту своего пояса 6 мая в Екатеринбурге (Россия). Его соперником станет 33-летний немец Себастьян Тлатлик (10-0, 9КО).

По словам промоутера Чупракова Алексея Титова, их цель — это бой за титул чемпиона мира по версии WBO в первом легком весе. Сейчас этот пояс принадлежит Роман Мартинесу, который 11 июня встретится Василием Ломаченко.

«Мы хотели вывести Женю на Романа Мартинеса к концу этого года, — заявил Титов. — В сентябре этого года он завоевал титул чемпиона Европы в бою с экс-чемпионом мира Дмитрием Кирилловым, а в феврале провел первую защиту титула. Я ожидаю, что после боя с Тлатликом мы сможем рассчитывать на попадание в топ-3 организации и сможем претендовать на чемпионский титул. Было бы интересно провести бой за временный титул организации с Мигелем Берчельтом. Это крепкий боксер, с которым получится интересный поединок. Но не будем заглядывать за спину нашему следующему сопернику, пусть все идет своим чередом. Женя прогрессирует как боксер за счет высокой интенсивности проводимых поединков и той работы, что он делает в зале».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть