Андрей Корешков: Бой с Хендерсоном — самый важный в карьере
MMA
0
21 | Апрель | 2016 11:28

Андрей Корешков: Бой с Хендерсоном — самый важный в карьере

Чемпион Bellator в полусредней весовой категории Андрей Корешков согласен с теми, кто считает предстоящий завтра бой с Беном Хендерсоном самым главным поединком в карьере. В интервью Андрей поделился мнением о сопернике и рассказал о подготовке и о планах.

О важности боя:
«Да, я согласен, что поединок будет назван самым важным боем в моей карьере. Причина в том, что соперник, Бен Хендерсон, очень хорошо известен, за ним следят. Поэтому поединок очень интересен фанатам».

О частоте поединков и цели:
«Я хотел бы драться чаще. Мне не нравится ждать по году крупного боя. Я хочу продолжать драться, продолжать побеждать, хочу много заработать».

О своем статусе:
«[После завоевания пояса чемпиона] моя жизнь изменилась к лучшему. Мое имя стало известным на родине и за границей. До сих пор пока только позитивные изменения происходили».

О контрактах Bellator и приходе звезд UFC:
«Сейчас Bellator продемонстрировал, что компания может конкурентные контракты бойцам. Так что привыкшие драться в UFC бойцы сейчас получили выбор. Если кто-то решил продолжить карьеру в Bellator, то хорошо. Лично я сейчас об этом не думаю. Сейчас я боец Bellator, чемпион».

О титульном бое для дебютанта Bellator:
«Может быть это и несправедливо по отношению к другим бойцам, кто много работает, чтобы добиться титульного боя. Возможно это немного несправедливо. Но лично для меня это не имеет значения, потому что я очень рад возможности встретиться с ним в бою и побить. Побить убедительно, чтобы все увидели, что я лучше него как боец».

О различии габаритов:
«Я не считаю его слишком маленьким для полусредневесов. Очевидно, что он не слишком крупный, но и слишком мелким я его не считаю».

О выносливости:
«Мы знаем, что у него хорошая выносливость, что он почти всегда дрался по пять раундов в титульных боях и мы готовы к этому. Мы будем готовы драться пять раундов. Моя выносливость меня не подведет. Если бой завершится рано, то пусть так и будет, но я готов ко всем пяти раундам».

О своих навыках:
«ММА как шахматы. Чтобы быть успешным, чтобы оставаться чемпионом, нужно обладать хорошими навыками всюду. Неправильно было бы утверждать, что я тренировался строго определенному навыку для защиты титула чемпиона. Пока меня не было в клетке, я много работал над всеми аспектами ММА. Я могу сказать, что все навыки: ударные, борцовские, защиты от проходов, выносливость — все это стало лучше. Я рад возможности показать всем в поединке с Беном Хендерсоном».

Об отстранении Александра Шлеменко:
«Уверен, что скоро он снова будет драться в США. Сейчас он отстранен. С разрешения Bellator он проводит бои за пределами США. Но я уверен, что он снова будет тут драться». (По материалам: bloodyelbow.com, mmamania.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть