Вице-президент Golden Boy: Головкин хочет, чтобы Канело поднялся, а сам он отказался подниматься для боя с Андре Уордом
Box
0
25 | Апрель | 2016 12:17

Вице-президент Golden Boy: Головкин хочет, чтобы Канело поднялся, а сам он отказался подниматься для боя с Андре Уордом

Обмен колкостями в прессе между представителями Геннадия Головкина и Сауля «Канело» Альвареса становится все более активным. После победы над Домиником Уэйдом в послематчевом интервью временный чемпион WBC недвусмысленно намекнул на то, что полноценный пояс WBC, которым владеет Канело, принадлежит ему [Головкину], заявив: «Дайте мне мой пояс. Мне нужен мой пояс».

Вот ответ на это вице-президент промоутерской компании Golden Boy Эрик Гомес заявил: «Таких соперников, как у Головкина, Канело ест на завтрак».

Чуть позже тренер Головкина Абель Санчес назвал мексиканца дивой, и добавил: «Нет такого дивизиона, как 155 фунтов. Для нас это дело принципа. Головкин не спустится даже на одну унцию (28,35 грамма)».

Сегодня Гомес решил еще подлить масла в огонь на тему спора относительно веса. Напомним, что Канело хочет, чтобы бой с Головкиным был в промежуточной категории 155 фунтов (70,3 кг), объясняя это тем, что не является средневесом, поэтому не хочет давать Головкину преимущество.

«Команда Головкина просит Канело подняться на категорию, чтобы встретиться с ним, — заявил Гомес. — Однако сами они отказались подниматься на категорию вверх, чтобы встретиться с Андре Уордом. Сейчас мы сосредоточены на поединке 7 мая. Если Канело добьется победы, тогда мы сядем и вместе с командой рассмотрим все варианты».

Стоит отметить, что заявление Канело относительно того, что он не является средневесом, все больше вызывает споры. В минувшие выходные на взвешивании, которое проводит телеканал HBO перед поединками, Головкин показал 171 фунт (77,6 кг). Что касается Канело, то его боевой вес иногда доходил до 172 фунтов (78 кг).

Источник: Boxingscene.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть