Рябинский: Поединок Поветкин-Уайлдер должен состояться до конца года
Box
0
27 | Июнь | 2016 08:14
Автор: А. Панчин

Рябинский: Поединок Поветкин-Уайлдер должен состояться до конца года

Бой за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе между россиянином Александром Поветкиным и американцем Деонтеем Уайлдером должен быть организован до конца текущего года, заявил глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

Уайлдер 21 мая в Москве должен был провести бой с Поветкиным, но за девять дней до поединка стало известно, что одна из проб Поветкина дала положительный результат на запрещенный с этого года препарат мельдоний.

«Мы сейчас не думаем ни о каком другом бое для Саши. Мы думаем над тем, чтобы был организован бой Поветкин-Уайлдер. По моей логике, это самое правильное развитие. Этот бой должен быть организован до конца года, и мы должны его провести», — сказал Рябинский.

WBC 25 мая разрешил Уайлдеру провести добровольную защиту титула чемпиона в супертяжелом весе, из-за того что бой с Поветкиным не состоится по причине разбирательства из-за положительной допинг-пробы россиянина. Позднее Рябинский в своем аккаунте в Twitter сообщил, что новые официальные допинг-тесты Поветкина оказались «чистыми», после чего WBC объявил о создании специального комитета по допингу, который в течение июня должен был рассмотреть дело российского боксера.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть