Сергей Ковалев о подготовке к бою с Чилембой в горах Армении
Box
0
30 | Июнь | 2016 22:44
Автор: А. Панчин

Сергей Ковалев о подготовке к бою с Чилембой в горах Армении

Чемпион мира в полутяжелом весе (до 79,4 кг) по версиям WBA (Super), IBF и WBO Cергей Ковалевна днях завершил первый этап своего тренировочного лагеря в горах Армении в предверии своего первого с 2011 года боя в России против претендента Айзека Чилембы (24-3-2, 10 КО).  Чемпион возвращается в Екатеринбург (Дворец спорта «ДИВС»), чтобы защитить три своих титула в рамках церемонии открытия Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2016». В Соединенных Штатах поединок будет транслироваться телеканалом HBO. Спонсором боя выступила «Русская медная компания» под управлением Игоря Алтушкина. Сопромоутерами стали компании Main Events и Krusher Promotions совместно с German Titov Promotions. 

Подготовка Ковалева в Армении стала первой за пределами Соединенных Штатов с 2013 года, когда он завоевал свой первый титул WBO в поединке против Натана Клеверли. Готовясь к долгожданному возвращению на Родину, 33-летний Челябинец решил изменить привычное местоположение своего тренировочного лагеря.

«Я стараюсь искать горные районы, которые обладают подходящей высотой и рельефом для проведения первого этапа сборов — это ОФП, езда на велосипеде, бег, сгонка веса. Армения славится своими горами и природой, плюс это также хорошая возможность скрыться от чужих глаз и сосредоточиться исключительно на тренировках», — отметил Сергей.

Ковалев не единственный, кто выбрал Армению местом своего лагеря. «Тренировочный лагерь олимпийской сборной России по боксу также располагался в этом районе (Цахкадзор, Армения), так что у меня была отличная компания, благоприятная для тренировок атмосфера и нужный уровень фокусировки. Нужно было время, чтобы адаптироваться к новым тропам, но тренеры и боксеры российской сборной оказывали мне поддержку. В Биг Бэре мне знакома каждая тропинка, а здесь все было в новинку».

Несмотря на то, что Сергей изменил расположение своего тренировочного лагеря, его команда и распорядок остаются те же. «Я известен четким следованием своим планами и соблюдением установленной системы, которая давно выработалась у меня в подготовке к боям. Новые места, но старое расписание. Мой тренер Джон Дэвид Джексон, давний друг и помощник Эдуард Абзалимов из Челябинска и массажист присоединятся ко мне уже на спортивной базе «Курганово» в Екатеринбурге. Там состоятся спарринги (для этого мы отобрали трех спарринг-партнеров) и работа на лапах», — пояснил российский боксер.

Сергей давно стремился вернуться в родные края и привезти свои титулы поклонникам. Он благодарен всем, кто помог осуществить эту мечту. «Генеральный спонсор мероприятия, «Русская медная компания» во главе с Игорем Алтушкиным, Виталий Кочетков, руководитель спортивной базы «Курганово» и Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, — все приложили множество усилий и превзошли все мои ожидания, создав максимально комфортную атмосферу для тренировок, — делится Сергей. — Я очень благодарен за их вовлеченность в подготовку и радушный прием для меня и моей команды в Екатеринбурге. Я реально чувствую, словно вся страна стоит за мной в предстоящем поединке! Действительно могу сказать, что дерусь на своей Родине. Эта поддержка очень много значит для меня». 

ТРЕНИРОВКА И СПАРРИНГИ СЕРГЕЯ КОВАЛЕВА

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть