Скаутский отчет «Ковалев-Чилемба»: Панчер против Боксера
Box
0
9 | Июль | 2016 13:08

Скаутский отчет «Ковалев-Чилемба»: Панчер против Боксера

Екатеринбург, Россия: в понедельник вечером Сергей «Krusher» Ковалев, чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе, вернется домой в Россию, чтобы в 12-раундовом бою встретиться с претендентом на его титулы Айзеком «Golden Boy» Чилембой. У боксеров очень разные стили, и, когда 11 июля они сойдутся на ринге, полетят искры. Представляем вам скаутский отчет этого ошеломительного события:

 

Категория

Сергей “Krusher”

Ковалев

Айзек “Golden Boy”

Чилемба

Возраст

33

29

Рекорд

29-0-1 (26 KOs)

24-3-2 (10 KOs)

Сильные стороны

Ковалев закрепил свою позицию в спорте как один из самых разрушительных панчеров. Способен нокаутировать противника с обеих рук.

Чилемба считается коварным боксером с хорошими техническими навыками. Он - эффективный контрпанчер, очень выносливый и с сильной защитой. Очень хорошо использует джебы.

Слабые стороны

Сергей зачастую оставляет прорехи в защите, позволяя нанести ему удар. Он уже был в нокдауне, но без последствий. Ему придется с умом выбирать удары в грядущем бое с таким хорошим контерпанчером, как Чилемба.

"Golden Boy" не обладает внушительной силой удара ни в одной из рук; с 2011 он только раз одержал победу нокаутом. Он также обычно медленно начинает бой, что может дорого ему стоить, если Krusher адаптируется раньше.

Опыт

Не смотря на внушительный опыт Айзека, Ковалев в своей карьере был так же активен и участвовал в более крупных боях.

Айзек очень опытный и регулярно проводит бои на протяжении всей своей карьеры.

Сила

"Krusher" обладает огромной силой в обеих руках; он наносит каждый удар с агрессией и составляет очень эффективные комбинации.

Айзек технически очень опытен, но ему не хватает начального рывка, который мог бы изменить динамику боя.

Скорость

Ковалев имеет среднюю скорость, которая возрастает, когда он чует кровь и движется к финишу.

Айзек быстро работает ногами. Он мастерски перемещается по рингу и усложняет своему противнику достижение контакта.

Выносливость

Сергей показал миру, что он может выдержать все 12 раундов, когда одержал победу единогласным решением судей над бывшим обладателем титула и будущим членом Зала Славы Бернардом Хопкинсом, однако однажды он прошел только 8 раундов.

Чилемба обладает отличной выносливостью; он выдерживал полные 12 раундов в девяти боях на протяжении всей своей карьеры.

Точность

Сергей демонстрирует большую точность наряду с  агрессивным стилем на дальней дистанции. Он использует очень точные и мощные выпады.

Айзек -  очень точный панчер, который с умом выбирает точки и время удара. Его точность и время удара всегда эффективны для выведения соперников из их ритма.

Защита

Сильная сторона Сергея – это нападение, что до сих пор считается лучшей тактикой защиты. Тем не менее, его агрессивный стиль все равно давал бывшим соперникам возможности наносить удары.

Чилемба - хороший боксер оборонительного плана, использующий свои обширные навыки контрпанчинга. Он демонстрирует впечатляющую работу ног и перемещение в ринге.

Нокауты

За всю свою карьеру Ковалев дважды был отправлен в нокдаун, но в обоих случаях он поднимался, чтобы закончить бой и одержать победу.

Еще никому не удавалось остановить Айзека, после двух нокдаунов в бою ему удалось поднятия и одержать победу над прежде непобедимым Максимом Власовым.

Стиль

Сергей - боец нападения, который любит настигать своих противников и доводить дело до конца. Он использует агрессивный стиль на дальней дистанции и не сбавляет темп на протяжении всего боя.

Айзек - сильный техничный боксер с хорошим навыками контр-ударов. Он любит использовать свою защиту и резкие удары, чтобы вывести своих противников из зоны комфорта.

Принципы

Ковалев дерется на родине только в третий раз за свою профессиональную карьеру. Вместо того чтобы дать своим поклонникам разогревочный бой и повысить шансы на победу в своей стране, он столкнется с Айзеком Чилембой, который может стать проблемой для любого в своей категории, и кто еще никогда не был никем остановлен.

Чилемба потерпел спорное поражение в титульном элиминационном поединке против главного претендента Элейдера Альвареса. Вместо того чтобы запросить разогревочный бой, вернуться в строй и отработать ошибки своего последнего боя, он решил воспользоваться возможностью заполучить титулы Крашера на его родине.

Поддержка толпы

Сергей борется на своей родине в России и вырос не далеко от места боя. Ожидается полный зал болеющих за своего героя.

 

Он находится в доме своего противника и никогда прежде в своей профессиональной карьере не выступал в России. Тем не менее, Айзек доказал, что он может быть дорожным воином.

Главные вопросы боя

1. Будет ли Сергей смотреть за спину противнику в ожидании ноябрьского боя против Андре Уорда?

2. Удастся ли Айзеку справиться с мощью Сергея?

3. В звании чемпиона в полутяжелом весе Сергей первый раз будет драться недалеко от родного города. Будет ли он в состоянии преодолеть дополнительное давление?

4. Будет ли по силам Айзеку вести бой  на родине Сергея?

 
Источник: Main Events

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть