Мусаси: Соперника для Кормье выбирали между мной и Андерсоном Сильвой
MMA
0
10 | Июль | 2016 05:06

Мусаси: Соперника для Кормье выбирали между мной и Андерсоном Сильвой

Голландский боец смешанных единоборств Гегард Мусаси после победы на турнире UFC 200 рассказал о выборе соперника Даниэлю Кормье на замену снятому с боя Джону Джонсу. Гегард также рассказал о планах и о том, кто заслуживает титульный бой в средней весовой категории.

О желании заменить Джона Джонса в бою с Даниэлем Кормье:

«Я был очень близок к сделке для боя с Кормье. Выбирали между мной и Андерсоном Сильвой. Только эти варианты были реальными. Я хотел драться за пояс чемпиона потому, что такие шансы не часто выпадают. Мне нечего было бы терять. Когда бойцу нечего терять, он очень опасен. Решение принимали в UFC. Они выбрали Сильву, это отличный бой и все его хотят увидеть».

О шансах Андерсона в бою с Кормье:

«Андерсон только недавно оправился после операции, и я не верю, что он в хорошей форме. Полагаю, что он согласился на бой ради денег. Ему нужно заботиться о своих интересах, и я за это его не виню. Должен ли быть это титульный бой? Нет, он не готов к пяти раундам.

Кормье умный боец и он будет идти вперед и держать высокий ритм. Нужен всего один клинч. На таком высоком уровне соревнований 20 фунтов разницы в весе определят победителя, а Кормье тяжелее Андерсона на 20 фунтов. Это будет легкий бой для Кормье, хотя я неверно выразился, не легкий, но Кормье все равно победит».

Об идее встретиться в бою с Александром Густафссоном в полутяжелой весовой категории:

«Нет, Александр Густафссон слишком большой. Он для меня слишком большой».

О побежденном сопернике:

«Мой соперник был очень сложным. У него четыре подряд победы до боя со мной. Он опасный боец, как и я».

О претендентах на бой с чемпионом в средней весовой категории:

«Мне нравится Андерсон, он хороший парень, но на данный момент Рональдо Сауза заслуживает боя за пояс чемпиона. После него Йоэль Ромеро».

О возможном следующем сопернике:

«Я хотел драться с Витором Белфортом, Майклом Биспингом, но Майкл стал чемпионом, так что этот бой сейчас вряд ли состоится. Любой соперник с именем. Да, с Тимом Кеннеди я тоже хотел бы провести поединок, и я побью его».

О планах:

«Я в порядке и хотел бы провести еще один бой в этом году. Максимум два боя в этом году»

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть