Холли Холм: Мне следовало больше доверять своим новым навыкам
MMA
0
24 | Июль | 2016 08:54

Холли Холм: Мне следовало больше доверять своим новым навыкам

Экс-чемпионка UFC в легчайшей весовой категории Холли Холм потерпела второе поражение подряд на турнире UFC on FOX 20. После боя с Валентиной Шевченко Холли на пресс-конференции объяснило свое поражение слабой верой в свои новые навыки.

О выводах после боя:

«Да, хочется вернуться назад к тренировкам и идти дальше. Я знаю, что способна на большее. Мне следовало верить в себя немного больше. Валентина очень сильна, мы это знали до боя. Контр-удары, клинч — над этим нужно работать и сегодня я не выглядела в бою очень хорошо.

Она хороший контр-ударник и я опасалась ее навыков слишком сильно, вместо того, чтобы делать то, в чем я себя показываю лучше всего. Мне следовало идти вперед и провести бой лучше.

Мне нужно было идти вперед. Нужно ввязываться в бой, нужно больше драйва. Мне кажется, что уроки прошлых поражений были больше по части техники. Сейчас мне следовало больше верить в свои способности, потому что я знаю, что могу больше. Мне следовало доверять тем навыкам, которым я постоянно обучаюсь. Я не теряла веру в себя, но нужно было больше доверять новым своим навыкам».

О своем положении после двух поражений подряд:

«Не было ни одного момента в моей карьере, когда я бы чувствовала себя самой сильной, потому что я знала, что есть кто-либо еще, кто вдохновлен своей целью. Когда я только пришла в ММА, я решила, что я хочу титулы чемпиона и в боксе и в ММА. Это стремление ощущалось все время и сейчас оно присутствует. Я никогда не чувствовала, что добравшись до вершины я могу спокойно там оставаться. Я знала, что всегда будут новички голодные до побед, есть бойцы, которые непрерывно обучаются новому. У нас сильный дивизион, что очень хорошо, потому что я хочу сражаться с лучшими. Поражение было разгромным.

Я никогда еще не была в ситуации, когда я проигрывала два боя подряд. Так что я не думаю, что я нахожусь в положении, когда у меня есть выбор, с кем дальше драться. Я приму любую возможность, которая у меня будет».

О третьем раунде:

«Я знала, что мне нужно одержать победу в третьем раунде, потому что я не знала, как судьи оценили два предыдущих. Первый и второй раунды были в равной борьбе, а третий был для меня очень сложен. Я понимала, что нельзя про это сражение сказать, что я доминировала. Я хотела досрочную победу в третьем раунде, но специально добиваться этого нельзя, потому что можно оказаться в глупом положении. Мне следовало идти вперед, потому что я способна на все. Мне следовало использовать все, над чем мы работали в ходе подготовки к поединку.

Пропущенный тейкдаун в третьем раунде больше всего вызывает у меня злость на саму себя. Мне следовало больше приложить усилий, чтобы выбраться из неудобного положения. Валентина была в выгодном положении и очень сильна. Но мне следовало обеспечить себе пространство для маневра, чтобы выбраться в стойке. Я не очень хорошо себя показала».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть