Судаков: Допустить к участию в ОИ должны всех наших боксеров
Box
0
25 | Июль | 2016 08:26
Автор: А. Панчин

Судаков: Допустить к участию в ОИ должны всех наших боксеров

Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) должна принять положительное решение по допуску всех российских боксеров к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро — оснований для отказа нет, заявил директор Федерации бокса России, судья международной категории AIBA Евгений Судаков.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в воскресенье принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016. Право определять, кто сможет выступить на Играх, предоставлено международным спортивным федерациям — при выполнении российскими атлетами ряда критериев. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх.

«Это хорошее решение Международного олимпийского комитета, — сказал Судаков. — И я уверен, что наши боксеры выступят на Олимпийских играх — у AIBA не может возникнуть каких-либо вопросов по участию россиян в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. И допустить к участию должны всех наших спортсменов».

«Я думаю, что по нашей федерации вообще ни у кого не должно возникать вопросов, — подчеркнул он. — Потому что не было ни одного случая употребления боксерами допинга».

Напомним, что россияне завоевали девять из десяти олимпийских лицензий среди мужчин и две из трех среди женщин.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть