Уорд: Ковалев заслуживает еще большего уважения, чем есть сейчас
Box
0
7 | Август | 2016 16:30

Уорд: Ковалев заслуживает еще большего уважения, чем есть сейчас

В эти выходные 32-летний американец Андре Уорд сделал свой финальный шаг к поединку с чемпионом мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе 33-леним россиянином Сергеем Ковалевым.

«С нетерпением жду поединка, — заявил Уорд. — Я хочу стать чемпионом мира в полутяжелом весе. Я в боксе 22 года, и если я не буду готов сейчас, тогда я вообще никогда не буду готов. Сергей заслуживает уважения за то, чего он добился. Он не шел по легкой дороге. Его не оберегали. Пресса не делала ему рекламы. Он заслуживает еще большего уважения, чем есть сейчас. Победитель нашего боя, вероятно, станет первым номером P4P».

Стоит отметить, что Ковалев и Уорд расположены на второй и четвертой строчках рейтинга лучших боксеров мира независимо от весовой категории (P4P). Их поединок — это всего третий случай в истории бокса, когда друг с другом встречаются два не имеющих поражений боксера из первой пятерки рейтинга P4P. Первые два — это Чавес-Тейлор в 1990 году и Де Ла Хойя-Тринидад в 1999 году. Их поединок запланирован на 19 ноября. Изначально сообщалось, что бой пройдет на новой арене Лас-Вегаса T-Mobile, однако вчера появилось сообщение, что этот бой может пройти на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть