Стартовала продажа билетов на шоу Трояновский-Обара 9 сентября в Москве
Box
0
9 | Август | 2016 09:10
Автор: А. Панчин

Стартовала продажа билетов на шоу Трояновский-Обара 9 сентября в Москве

Стартовала продажа билетов на боксерское шоу 9 сентября организованного промоутерской компанией «Мир бокса», главным событием которого станет поединок между чемпионом мира в первом полусреднем весе по версиям IBF и IBO 36-летним россиянином Эдуардом Трояновским (24-0-0, 21 КО) и официальным претендентом на титул Международной боксерской федерации (IBF) 29-летним японцем Кеитой Обарой (16-1-1, 15 КО). Встреча бойцов состоится в Москве на арене УСК «Крылья Советов». Билеты на турнир можно приобрести по цене 1500-4500 рублей.

На пути к чемпионской вершине Эдуард завоевал интернациональный и интерконтинентальный титулы по версии WBA, а в апреле 2015 года нокаутом в восьмом раунде остановил горячего российского проспекта Айка Шахназаряна и тем самым выиграл вакантный титул чемпиона по версии IBO и стал претендентом на пояс по версии IBF, принадлежавший Сесару Куэнке, которого в процессе побеждал дважды. Сейчас Трояновскому предстоит первая обязательная защита чемпионского пояса. Соперником россиянина станет японец Обара.

Кейта Обара дебютировал в профи-боксе в возрасте 23-х лет. Что примечательно, единственное своё поражение на профи-ринге Обара потерпел в дебютном бою, уступив опытному соотечественнику. После Обара выдал 15-мтачувую беспроигрышную серию, оканчивая все поединки досрочными победами. Достаточно быстро Обара сумел не только восстановиться в рейтингах, но и выиграть титул чемпиона страны в первом полусреднем весе, а после став обладателем пояса OPBF (Восточная и Тихоокеанская федерация бокса) в этом же весе. В ноябре 2015 года Обара впервые провел выездной поединок, отправившись в США, где встретился с никарагуанцем Вальтером Кастильо. По окончанию 12 раундов боя судьи зафиксировали ничью. В апреле текущего года Обара провел разминочный бой против соотечественника-дебютанта, и  в настоящее время готовится к тому, чтобы оспорить полновесный чемпионский титул IBF.

Отметим, что изначально организацией данного поединка должна была выступить японская сторона, которая на начальной стадии переговорного процесса пообещала Трояновскому гарантированный гонорар в размере $150 000. Однако в процессе сумма изменилась и составила $ 100 000. Российская сторона в лице промоутерской компании «Мир бокса» и ее главы Андрея Рябинского, данный поворот событий не устроил, и после проведения торгов, право на организацию данного противостояния получили представители Трояновского (торги были выиграны за $50 000). Таким образом, у российского зрителя появляется отличная возможность вновь увидеть большой мировой бокс воочию.

В андеркарте Трояновский-Обара запланировано сразу несколько ярких противостояний. Среди боксеров, которые примут участие в первом осеннем шоу компании «Мир бокса» будут такие бойцы, как олимпийский чемпион Пекина, чемпион мира по версии IBO в первом тяжелом весе Рахим Чахкиев, чемпион мира по кикбоксингу (трижды становился чемпионом Европы по версии WAKA в первом тяжелом весе, а на профессиональном уровне выигрывал чемпионские пояса в таких организациях как WAKO-Pro, ISKA, W5), а ныне перспективный тяжеловес не знающий поражений Алексей Папин, а также многие другие.

Источник: Мир Бокса

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть