Рябинский: WBC должен принять решение, что Уайлдер должен стать
Box
0
17 | Август | 2016 12:13
Автор: А. Панчин

Рябинский: WBC должен принять решение, что Уайлдер должен стать "чемпионом в отпуске", раз он не может боксировать

 Всемирный боксерский совет (WBC) должен признать американца Деонтея Уайлдера «чемпионом в отпуске», если он не может проводить бои из-за серьезной травмы, заявил глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, представляющий интересы россиянина Александра Поветкина.

Уайлдер 21 мая в Москве должен был провести бой с Поветкиным за звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. За девять дней до поединка стало известно, что допинг-проба Поветкина дала положительный результат на мельдоний, после чего WBC начал расследование. Позже Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало, что Поветкин «чист», поскольку содержание мельдония в организме не превышало допустимые нормы.

Уайлдер в середине июля победил своего соотечественника Криса Арреолу в своей четвертой добровольной защите пояса. В этом поединке американец получил перелом и порвал бицепс правой руки, из-за чего перенес две операции.

«Если у Уайлдера серьезная травма, и он не может боксировать, это значит, что Уайлдер должен стать "чемпионом в отпуске", как произошло с Гришей Дроздом, — сказал Рябинский. — Ведь не может быть, что у разных боксеров все по-разному. Соответственно, WBC, по моему мнению, должен принять решение, что Уайлдер должен стать "чемпионом в отпуске", если он не может боксировать. А Саша должен будет сражаться за вакантный титул. Мы ждем решения WBC. Надеюсь, что мы увидим Сашу на ринге до конца года».

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть