Конор Макгрегор победил Нейта Диаса судейским решением
MMA
0
21 | Август | 2016 07:30
Автор: Сибиряк

Только что завершился главный бой шоу UFC 202 между Конором Макгрегором и Нейтом Диасом. Первый раунд прошел с преимуществом Конора, который действовал достаточно осторожно и эффективно, атакуя сериями ударов в стойке. В начале второго раунда показалось, что Макгрегор еще более упрочил свое преимущество. Диас дважды оказывался на полу после пропущенных ударов, но это больше походило на хитрость со стороны Нейта. К середине раунда инициатива перешла к Диасу, который, как и в первом бою очень агрессивно пошел вперед.

К третьему раунду лицо Нейта было уже сильно разбито. Однако Конор к этому моменту боя заметно устал и уже не был столь активен. Ближе к концу раунда Диас превратил бой практически в одностороннее избиение и показалось, что Макгрегор близок к досрочному поражению. Тем не менее, в перерыве ирландец сумел восстановиться и четвертый раунд проходил в достаточно равной борьбе. Стоит отметить, что на протяжении боя Конор несколько раз буквально убегал от разменов ударами с Нейтом. Пятый раунд также был достаточно равным, но Диас больше шел вперед и провел в конце успешный тейкдаун. После финального гонга двое судей отдали победу Конору, тогда как один посчитал ничью — 48-47, 47-47, 48-47.