Гассиев: С соотечественником не хотелось бы боксировать, но выбора нет
Box
0
25 | Август | 2016 19:36
Автор: А. Панчин

Гассиев: С соотечественником не хотелось бы боксировать, но выбора нет

Как уже сообщал AllBoxing.Ru, в конце ноября – начале декабря состоится титульный бой в  первом тяжелом весе, в котором действующий чемпион мира по версиям IBF и WBA (Super) 37-летний россиянин Денис Лебедев будет защищать свои пояса в поединке со своим не имеющим поражений на профессиональном ринге 22-летним соотечественником Муратом Гассиевым

Сегодня в Челябинске состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие Мурат Гасииев, известный российский легковес Денис Шафиков, а также директор промоутерской компании «Урал Бокс Промоушен» Алексей Васильев.

По словам Гассиева, он прекрасно понимает, что его будущий соперник — очень опытный и сильный боксер. «Денис Лебедев — сильный боксер, — сказал Мурат. — Он очень сильно прибавил за последние два года, когда начал работать с Фредди Роучем. На мой взгляд, он находится в лучшей форме за всю карьеру и его возраст значения не имеет». 

«Мне, конечно, не хотелось бы встречаться с соотечественником, но у него два пояса и другого выбора нет, — добавил боксер. — Самое главное для меня — это титул чемпиона мира».

Алексей Васильев отметил, что пока точной даты проведения боя Лебедев-Гассиев нет. «Компания «Мир бокса» является промоутером этого боя, поэтому дату и место проведения боя объявят он. Однако могу сказать, что, как указано в контракте, поединок состоится в ноябре или в декабре в России».

Денис Шафиков, которому задали вопрос относительно его прогноза на предстоящий бой, заметил: «Денис Лебедев — очень хороший и опытный боксер, но я верю в Мурата и его победу».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть