Тренер Гловацкого: Нужно опасаться Усика, я думаю, что это самый серьезный наш соперник
Box
0
15 | Сентябрь | 2016 06:37
Автор: А. Панчин

Тренер Гловацкого: Нужно опасаться Усика, я думаю, что это самый серьезный наш соперник

Украинец Александр Усик является самым опасным соперником в карьере чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе поляка Кшиштофа Гловацкого, заявил  тренер польского боксера Федор Лапин.

Гловацкий проведет первую обязательную защиту титула WBO, который он завоевал в августе 2015 года в бою с немцем Марко Хуком, 17 сентября в Гданьске (Польша) против Усика. 30-летний поляк на профессиональном ринге одержал 26 побед (16 нокаутом), 29-летний Усик имеет в своем активе 9 побед и все нокаутом.

«Гловацкий хорошо готов, мы провели сборы, не было никаких проблем. А оценивать Усика — это неблагодарное дело, потому что он еще ни с кем таким не боксировал. У него раньше были медленные соперники, но мы уверены, что Усик намного лучше, чем выглядел в тех боях. Об Усике же больше говорят по боям из любителей, — сказал Лапин. — Нужно опасаться Усика. Я думаю, что это самый серьезный противник Гловацкого».

«Но многое неясно, надо быть готовыми в ринге на неожиданности. Мы отрабатывали несколько вариантов того, как Усик может боксировать. У нас есть план и А, и В, и С. Самое главное — навязать наш стиль», — отметил он.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть