Лебзяк: Алоян принимал разрешенный препарат, все должно быть нормально
Box
0
17 | Сентябрь | 2016 10:12
Автор: А. Панчин

Лебзяк: Алоян принимал разрешенный препарат, все должно быть нормально

История с положительной допинг-пробой серебряного призера Олимпиады-2016 по боксу Михаила Алояна закончится нормально, заявил Александр Лебзяк, возглавлявший команду на Играх.

В среду хакерская группа Fancy Bears, взломавшая базы данных WADA, сообщила, что Алоян сдал положительный допинг-тест 21 августа, в последний соревновательный день Игр-2016 в Рио. Тренер Кравцов в четверг подтвердил сам факт положительной допинг-пробы и объяснил, что спортсмен простыл во время подготовительного сбора в Сочи и принял капли, которые разрешены в тренировочном процессе.

«Думаю, что все будет нормально. Этот препарат разрешен вне соревнований — это тот же «Нафтизин», — сказал Лебзяк. — Сейчас они определят. Миша начинал соревнования 15 августа, если прием препарата был до, тогда все нормально. Если во время... Но я думаю, что все нормально. Он, конечно, принимал капли до соревнований. Тем более нас проверяли. Мы больше недели жили там (в Рио-де-Жанейро) до Олимпиады, нас, наверное, семь или восемь раз проверили всех. Очень много. Думаю, что все будет хорошо, мы победим по-любому».

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Ранее по теме
Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть