Рябинский: Переговоры о бое Поветкин-Стиверн идут, есть время до 30 сентября
Box
0
20 | Сентябрь | 2016 20:37
Автор: А. Панчин

Рябинский: Переговоры о бое Поветкин-Стиверн идут, есть время до 30 сентября

Вероятность заключения в установленный срок контракта на бой между российским супертяжеловесом Александром Поветкиным и канадцем Бермэном Стиверном оценивается как пятьдесят на пятьдесят, при отсутствии компромисса состоятся торги на право проведения боя, заявил глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

Обладатель чемпионского пояса WBC американец Деонтей Уайлдерв июле победил соотечественника Криса Арреолу в четвертой добровольной защите титула. Уайлдер в бою получил перелом и порвал бицепс правой руки, после чего перенес две операции. WBC объявил, что Уайлдер, вероятно, не сможет боксировать до 2017 года, поэтому он сохранит права на обязательный чемпионский бой. Поветкин и Стиверн разыграют между собой звание временного чемпиона.

«Пятьдесят на пятьдесят, — сказал Рябинский, отвечая на вопрос о вероятности успешного завершения торгов. — У нас время на завершение переговоров продлено до 30 сентября, а 30-го состоятся торги. Сейчас мы находимся в стадии переговоров. Есть ряд (несогласованных) моментов, но главный вопрос — наверное, материальный, в размере призового фонда».

«Меня устроит проведение боя и в России, и в Америке — с одинаковой вероятностью», — добавил промоутер.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть