Трояновский: Мне было бы интересно объединить титулы
Box
0
21 | Сентябрь | 2016 09:03
Автор: А. Панчин

Трояновский: Мне было бы интересно объединить титулы

Чемпион мира по версиям IBF и IBO в первом полусреднем весе Эдуард Трояновский рассказал об итогах боя с Кеитой Обарой, потенциальных будущих соперниках и охоте за оставшимися титулами.

— Спустя некоторое время после победы пришло осознание ее значимости?
— Я бы оценил ее значимость на пять по пятибальной шкале. Все-таки это была официальная защита, которая прошла успешно.

— Довольны, что концовка получилась неожиданно быстрой?
— Конечно. Я планировал, что бой будет длительным, но он закончился досрочно и можно сказать даже ярко.

— Вы согласны, что в яркости боя сыграла роль не только сила вашего удара, но и смелая тактика Кеиты Обары?
— В принципе это его стиль — идти вперёд и наносить удары. Он тоже нокаутер и тоже хотел ударить. Но есть такое выражение: "Кто бьет — тот и падает". Так все и получилось. Ему осторожней нужно было подходить к бою, потому что я тоже могу ударить. Хотя он так попал мне в первом раунде, что я прочувствовал этот удар, последнее слово осталось за мной.

— Представители команды Терренса Кроуфорда уже заявили, что не против боя с вами. Насколько этот поединок реален в ближайшее время?
— Вопрос в чем? Это зависит не только от меня, но и от всей команды и главы нашей промоутерской компании. Интересно, что конкретно они смогут нам предложить. Пока они всего лишь "не против". Но это ни о чем не говорит.

— Яркая победа нокаутом увеличит интерес к вам на Западе и "рыночную цену"?
— Возможно, это действительно так. Хотелось бы верить, в том, что на Западе мой бой посмотрели, обсудили и моя известность выросла. В принципе для этого мы и боксируем и стараемся идти по рейтингу вверх, чтобы в конце концов выйти на тот уровень, где дерутся самые сильный и популярные ребята.

— За счет чего Кроуфорд считается лучшим бойцов вашего веса и одним из лучших в рейтинге pound-for-pound?
— За счет высокого уровня боксерских навыков и своих побед. Он боксирует с хорошими ребятами и уверенно их побеждает. Сейчас Кроуфорд реально хороший и сильный парень и интересный соперник для любого амбициозного боксера.

— В качестве альтернативы рассматриваете возможность выйти в ринг против Виктора Постола или Лукаса Матиссе?
— Дело не только в поединке с интересным соперником. Мне было бы интересно объединить титулы. Еще одним титулом владеет британец Рикки Бернс. К нему интерес больше. А что я получу от боя с Лукасом Матиссе? Популярности? Возможно, он хороший, яркий боксер, но не известно, то ли он еще боксирует, то ли уже завязал. Мне интереснее борьба за другие пояса.

Источник: Мир Бокса

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть