Лебзяк: Мы будем поддерживать единого от нас кандидата Эдуарда Хусаинова
Box
0
25 | Сентябрь | 2016 20:31
Автор: А. Панчин

Лебзяк: Мы будем поддерживать единого от нас кандидата Эдуарда Хусаинова

Бывший глава Федерации бокса России (ФБР) Эдуард Хусаинов будет выдвинут в качестве единого кандидата в президенты ФБР от части боксерской общественности, специалист обладает большим управленческим и организационным опытом, заявил экс-главный тренер сборной России олимпийский чемпион Александр Лебзяк.

Президентом организации с 2009 года является Борис Иванюженков, отчетно-выборная конференция ФБР состоится 14 октября. В субботу в СМИ появилась информация, что Лебзяк решил не выдвигаться на выборы и поддержит кандидатуру Хусаинова.

Хусаинов — мастер спорта международного класса, являлся президентом ФБР (в 2000-2007 годах) и Европейской ассоциации любительского бокса (ЕАБА, в 2006-2007 годах), вице-президентом Международной ассоциации любительского бокса (AIBA, в 2006-2007 годах).

«Мы будем поддерживать единого от нас кандидата, Эдуарда Хусаинова, — сказал Лебзяк. — Мы хотим выступить единым кулаком, чтобы не делиться на трех-четырех кандидатов. И Хусаинов, насколько я знаю, уже подал свою заявку. Он сам боксер и хорошо знает бокс, он грамотный руководитель и хороший специалист. И будет работать на благо всего российского бокса».

Лебзяк, возглавлявший сборную России с конца 2012 года, 9 сентября сообщил, что его, директора Федерации бокса России Евгения Судакова и весь тренерский штаб на внеочередном исполкоме ФБР уволили без объяснения причин, не пригласив на заседание (Лебзяк и Судаков — члены исполкома федерации). Новым главным тренером сборной России до конца года был назначен 56-летний Олег Меньшиков, ранее возглавлявший юниорскую национальную команду.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Ранее по теме
Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть