Интервью с перспективным российским боксером Михаилом Алексеевым
Box
0
7 | Октябрь | 2016 16:52

Интервью с перспективным российским боксером Михаилом Алексеевым

Яркий, перспективный и не имеющий поражений российский боксер первого легкого веса (до 59 кг) Михаил Алексеев (8-0, 3 КО) выйдет в ринг 18 ноября в Екатеринбурге. В очном споре с Миржаном Жаксылыковым (10-1, 4 КО) из Казахстана Михаил будет биться за пояс чемпиона WBC Asian Boxing Council Silver, принадлежащий его сопернику. 21-летний россиянин рассказал о том, как проходит подготовка к бою, поделился мнением о своем будущем визави, а также поведал о том, как пришел в бокс и ради чего выходит в ринг.

— Когда ты начал заниматься спортом вообще и почему в итоге выбрал бокс?

— В десять лет начал заниматься акробатикой, понравился этот вид спорта, хотел быть гибким. Начал заниматься боксом, потому что позвал двоюродный брат, и мне потом захотелось быть сильным.

— Твои достижения в любительском боксе?

— Достиг звания мастера спорта России, потом пропал интерес, захотел боксировать по профессионалам и превратить мечту в реальность.

Как ты перешел в профессионалы?

— Через Алексея Титова (исполнительный директор Titov Boxing Promotions – прим. ред.), он позвал в свою команду в Екатеринбург. Я выиграл дебютный бой, впечатления были очень приятные.

 Какие достижения у тебя в профессиональном боксе?

— В мае этого года завоевал титул чемпиона мира среди молодежи по версии WBO (WBO Youth Super Featherweight Title).

Что тебя мотивирует в профессиональной карьере, ради чего ты выходишь в ринг?

— Дерусь ради своей мечты, ради своего наследия, и потому что мне это нравится. Хочу показать людям, что я чего-то стою в этой жизни, ну и пример детям.

Твой совет начинающим боксерам

— Делай свое дело, прислушивайся к умным людям, верь в себя и не думай о том, что у тебя не получается. Запомни, у тебя все получится. Если не я, то кто? Помни, делай что должен, чтобы делать что хочешь!

Как проходит твоя подготовка к ноябрьскому бою?

— Подготовка проходит на все сто процентов. Cлава Богу, что все хорошо и без травм. Я выкладываюсь на тренировках полностью и готовлю свою коронку. Ждите сюрприза на 18 ноября и вы увидите насколько я хорош.

Как ты оцениваешь своего будущего соперника на 18 ноября Миржана Жаксылыкова?

— Он боксировал с моим другом из команды (с Шавкатом Рахимовым - прим.ред.), и проиграл ему. Но не стоит забывать, что он держит удар и может ударить сам. Я готов ко всему и буду разбивать его. Если вы видели мой предыдущий бой (с филиппинцем Ромеро Дуно - прим. ред.), то ждите такой же рубки 18 ноября. Я нанесу ему еще одно поражение!

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ВИДЕО

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть