Уайт: Хендерсон и в 46 лет может устроить конкурентную битву с чемпионом
MMA
0
10 | Октябрь | 2016 06:55

Уайт: Хендерсон и в 46 лет может устроить конкурентную битву с чемпионом

Президент UFC Дана Уайт был впечатлен тем, насколько самоотверженно дрался Дэн Хендерсон в поединке с чемпионом в средней весовой категории Майклом Биспингом. «В ходе поединка я отправил сообщение в твиттер о том, что Дэн высечен из камня. Он настолько стоек, силен. Он не прекращал сражаться все время. Я не представлял, что это будет конкурентное сражение длиной в пять раундов. Думал, что Дэн может его подловить в самом начале, или Биспинг разберет его на части, будет слишком быстр для Дэна. Чертовски хороший бой, — цитирует Уайта mmafighting.com. — Сколько ему сейчас лет? 46? Мне 47 лет, и я едва справляюсь по утрам с беговой дорожкой, не говоря уже о том, чтобы выйти на пятираундовое сражение в главном бою турнира в другой стране. Дэн безусловно воин, один из самых крутых бойцов в истории спорта. В своем возрасте он все еще пугающе силен. Если бы он сегодня не решил завершить карьеру, то он мог бы все еще устрашать бойцов дивизиона».

Проведя первую защиту пояса чемпиона Майкл Биспинг будет ожидать завершения мини-турнира в своей весовой категории. «Дивизион сейчас впечатляет, — говорит Уайт. — По большому счету в следующих нескольких шоу у нас пройдет турнир в средней весовой категории, который определит следующего соперника для Майкла Биспинга».

Напомним, что в ноябре проведут бои четыре основных кандидата в претенденты на пояс чемпиона. Экс-чемпион Люк Рокхолд 27 ноября встретится с Роналдо Саузой на турнире UFC Fight Night 101. Экс-чемпион Крис Вайдман 12 ноября проведет бой с Йоэлем Ромеро на UFC 205.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть