Подробности вечера бокса Fight For The Future 8 октября в Москве
Box
0
11 | Октябрь | 2016 17:45

Подробности вечера бокса Fight For The Future 8 октября в Москве

8 октября в Москве на арене УСК «Крылья Советов» состоялось боксерское шоу Fight For The Future, организатором которого выступила промоутерская компания Punch Boxing Promotions. В программе мероприятия было заявлено 11 поединков и большинство из них получились действительно очень напряженными и увлекательными как для знатока бокса, так и для обычного зрителя, который предпочел провести субботний вечер на ярком шоу.

Главным событием вечера стал поединок за вакантный титул WBC International Silver в 1-м полусреднем весе между россиянином Айком Шахназаряном и аргентинцем Хавьером Хосе Клаверо. Айк после возвращения в Россию явно находится на подъеме и судя по всему даже не думает останавливаться, прибавляя от боя к бою и заканчивая все поединки исключительно досрочно.

Вот и на этот раз Шахназарян начал поединок очень активно, захватив инициативу с первого раунда, проводя разнообразные комбинации и доставляя сопернику неприятности. Начиная со второго раунда, стало очевидно преимущество Айка в скорости и ударной мощи, однако, Клаверо мужественно держал удар и не собирался сдаваться. Более того, ближе к середине боя аргентинец все чаще стал идти в открытый размен ударами, показав характер и прекрасную физическую

подготовку. К седьмому раунду российский боксер начал откровенно переигрывать соперника и  проводить многоударные серии. После этого раунда Айк, возвращаясь в угол и пританцовывая, показывал всем видом, что полностью контролирует ход поединка. В итоге так и вышло, после очередной затяжной атаки Шахназаряна, рефери поединка Гвидо Каваллери принял решение остановить бой, тем самым объявив россиянина новым обладателем пояса WBC International Silver!

Во втором по значимости поединке вечера, сочинец Ваге Саруханян встречался с бывшим Чемпионом Мира из Мексики Гамалиэлем Диасом.  Несмотря на то, что поединок продлился все 10 раундов, так называемая «борьба стилей» получилась только на бумаге. На деле же, прекрасным движением и острыми контратаками, Саруханян раунд за раундом разбивал все планы Диаса перевести бой в привычное русло и устроить в ринге мексиканскую рубку. Финальный гонг застал боксеров в остром и эмоциональном размене ударов, по окончании которого, судьи объявили о победе единогласным решением Ваге Саруханяна.

Подарком всем пришедшим любителям бокса стал поединок россиянина Александра Подольского и мексиканца Хуана Окуры, которые раунд за раундом, вовлекали в происходящий на ринге триллер, каждого зрителя. Действительно, для не имеющего поражений молодого боксера из Подольска этот поединок стал настоящим испытанием. Навязав свой темп, вязкий мексиканец имел преимущество, однако, Александр сумел найти в себе силы переломить ситуацию и выдал вдохновенную вторую половину, чем привел в неистовый восторг всех присутствующих в зале болельщиков. «Вишенкой на торте» стал эффектный нокдаун на последней секунде заключительного раунда, который не оставил сомнений в победителе этого интереснейшего противостояния.

Манвел Саргсян одержал очередную победу на профессиональном ринге, уверенно победив единогласным решением судей, мексиканца Патрисио Морено, доведя свой рекорд до 14(8)-0. В каждом раунде Саргсян был быстрее и точнее своего соперника, который пытался перейти в размен ударами. Несмотря на то, что заключительная треть боя проходила достаточно напряженно, вопрос о победителе не вызвал ни у кого сомнений.

Также в этот вечер:

- Хе Су Хан потерпел первое поражение в карьере, уступив Евгению Вазему из Старого Оскола достаточно спорным решением судей. Двое судей отдали предпочтение Вазему, в то время как один посчитал, что сильнее был Хан.

- Ислам Думанов одержал победу единогласным решением судей над Вагинаком Тамразяном.

- Никол Арутюнов одержал досрочную победу (отказ угла) в 5-м раунде над Отабеком Ибрагимовым из Узбекистана.   

- Владимир Саруханян одержал победу техническим нокаутом в 3-м раунде над Джамшидом Рихсиевым из Узбекистана.

- Нарек Абгарян, в своем дебютном поединке на профессиональном ринге одержал победу техническим нокаутом в 4-м раунде над еще одним соперником из Узбекистана Юмоином Рустамовым.

- Филиппинец Хосе Окампо одержал победу единогласным решением судей над аргентинцем Пабло Мартином Барбозой.

- Вазир Тамоян одержал победу техническим нокаутом в 4-м раунде над Вячеславом Яковенко.

 

Компания Punch Boxing Promotions благодарит всех зрителей, которые посетили шоу Fight For The Future! До новых встреч!   

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть