Майк Дольче: Требование от Ронды Роузи боя с Кристианой Джустино это проявление  неуважения
MMA
0
14 | Октябрь | 2016 05:17

Майк Дольче: Требование от Ронды Роузи боя с Кристианой Джустино это проявление неуважения

Экс-чемпионка UFC в легчайшей весовой категории Ронда Роузи вернется 30 декабря в бою с чемпионкой Амандой Нуньес и ее диетолог Майк Дольче верен, что Ронда полностью готова показать свои лучшие качества. В интервью mmajunkie.com Дольче рассказал, на что потратила год Ронда и в какой весовой категории Ронда могла бы выступать.

О возвращении в бои 30 декабря:
«Она могла бы выйти на бой уже в ноябре на турнире UFC в Нью-Йорке, но это слишком сжало бы наш график по времени»

О травмах:
«Она годами не уделяла времени своим давним травмам. Травмы всегда есть и остается только справляться с ними на время подготовки. И так длится годами. У нее прошли три боя за девять месяцев на трех континентах. Такой график не оставляет запаса времени на лечение травм бойцу, который готовится каждый раз к пяти раундам. Она потратила этот год на лечение, на заботу о своем здоровье и на возвращение в первоклассную форму. Ронда готова».

О характере:
«До поражения Холли Холм Ронда проигрывала только на Олимпиаде и она смогла собраться и завоевать бронзу, затем продолжила карьеру в единоборствах и оставалась непобежденной большую часть десятилетия. Вот о таком характере мы говорим. Такие спортсмены как Ронда не отступаются от своих целей».

О поединке с чемпионкой Амандой Нуньес:
«Аманда Нуньес чемпионка мира, но я считаю Ронду сильнейшим бойцом планеты. Посмотрите на ее резюме, на поверженных спортсменок, это всегда первые номера рейтингов среди претенденток. Я считаю Аманда самая сильная после Ронды. Поединок с Амандой станет для Ронды самым серьезным испытанием в карьере. Я уверен, что Ронда настроена преодолеть это испытание и выйдет из сражения победителем».

О поединке с Кристианой Джустино:
«Обычный вес Ронды Роузи 148-152 фунта (64-69 кг), так зачем ей давать преимущество в бою с бойцом, вес которого обычно составляет 175 фунтов (79 кг)? Ни один мужчина не пошел бы на такой шаг. И мне кажется, что требование общества провести этот бой, обращенное к Ронде, это неуважение и проявление двойных стандартов.

Как тренер Ронды по контролю веса, я могу представить ее как бойца в категории до 125 фунтов (57 кг), если бы такой вес существовал. Судя по ее весу, ее дисциплине в области диеты и образе жизни, она могла бы уложиться в 125 фунтов. Именно там могли бы пройти ее самые яркие бои. Можете представить ее бой с Джоанной Эджейчик, которая всегда говорила о желании подняться в вес 125 фунтов?»

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть