Александр Шлеменко: Скажу в шутку, что хотел бы бой с Макгрегором
MMA
0
18 | Октябрь | 2016 12:50

Александр Шлеменко: Скажу в шутку, что хотел бы бой с Макгрегором

Экс-чемпион Bellator в средней весовой категории Александр Шлеменко, готовясь в США к бою 21 октября с Кендаллом Гроувом, назвал имена бойцов, которых он хотел бы увидеть в клетке напротив себя. Отвечая на вопросы фанатов Шлеменко так же высказал свое мнение о боях детей и о сути недавнего скандала.

О желаемых соперниках:
«С кем бы я лично хотел бы провести бой? Да хоть с кем. У меня нет такого [личного предпочтения]. Я конечно скажу сейчас больше как шутку, потому что все так говорят. С Конором Макгрегором. Лучше проводить бои с максимально известными бойцами, где есть шанс заработать больше всего денег. Но это шутка конечно. А на самом деле очень сильно хотел бы провести бой с Рональдо Саузой. С Гектором Ломбардом, с Хэлси. С теми, кому я проигрывал».

О прогнозе на исход боя Макгрегора и Альвареса:
«Мне кажется, что победит Альварес, потому что у него преимущество в весе».

О показательных боях детей в Грозном:
«Я совершенно нормально к этому отношусь. Вообще к детским боям. Я считаю, что в первую очередь [ответственность] должна ложиться на совесть родителей. Но здесь есть другое. Здесь есть установленный регламент, он как свод законов, установленных Союзом ММА России. По нему дети должны выступать придерживаясь каких-то правил. Вот и все. Я совершенно нормально к этому отношусь, если они защищены, если они ничем не рискуют. Пускай даже они с голыми кулаками дерутся, но если все предусмотрено в плане врачебного контроля, если они имеют необходимые навыки. Если ребенок готовился к поединку, то почему бы и нет.

Я предполагаю, что речь в вопросе идет про турнир «Ахмат». Есть определенные правила. Если они не нравятся, то нужно оспаривать, критиковать, убирать. А просто не замечать их и нарушить это не совсем правильно.

Во всей этой ситуации прав Федор Емельяненко. Больше всего не понравилось вот что. Федор высказал свое мнение. Он высказывать свое мнение мог потому, что является президентом Союза ММА. Во-вторых турнир проходил полностью под эгидой этой организации и самое главное — с использованием его судей. Получается, что автоматически турнир принимал условия Союза ММА. Вся эта ситуация начала развиваться не очень красиво, потому что начались оскорбления личного плана. Федор никого не оскорблял. Он высказал свое мнение. Думаю, он был бы готов к диалогу. Если бы его убедили, что его мнение неправильное, то, я думаю, он признал бы, что неправ. Как мне показалось, его просто начали оскорблять, говорить, что он никто. Я считаю, что это некрасиво. Я считаю, что, как минимум, люди, которые его оскорбляли, должны перед ним публично извиниться. Вот такое мнение по этому скандалу».

О поединках Вайдман-Ромеро и Рокхолд-Сауза:
«Первый бой: я считаю, что выиграет Ромеро. По крайней мере, мне так кажется. Я не знаю, что произошло с Крисом Вайдманом, но в последнее время он испытывает очень большой спад как в силовом плане, так и в выносливости. Поэтому он и проиграл бои. По выносливости они одинаковые. Вайдман больше борец, чем ударник, но Ромеро лучше борется. В стойке он разнообразнее и более жестко работает, поэтому он выиграет, мне кажется.

Что касается боя Рокхолда и Саузи, то я считаю, что по очкам победит, скорее всего, Люк Рокхолд. Он побеждал в первом их бою и победит в этом. Если это будет пятираундовый бой, то больше шансов у Люка Рокхолда».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть