Тренер: 23 декабря Артура Бетербиева ждет серьезный тест
Box
0
7 | Ноябрь | 2016 08:55
Автор: А. Панчин

Тренер: 23 декабря Артура Бетербиева ждет серьезный тест

31-летний российский полутяжеловес Артур Бетербиев (10-0, 10КО) проведет свой следующий поединок 23 декабря в Гатино́ (провинция Квебек, Канада). Его соперником станет 30-летний парагваец Исидро Прието (26-1-3, 22КО).

Этот бой станет серьезным испытанием для россиянина, заявил тренер и брат спортсмена Абакар Бетербиев. «Соперник Артура занимает десятое место в рейтинге WBO (россиянин находится на четвертой позиции), — сказал Абакар Бетербиев. — Это очень серьезный соперник, он бьющий боксер и нокаутер. Спортсмен, который не раз проходил всю дистанцию боя, не единожды проявлял сильный характер, и очень крепок духом. И надо отметить, что Прието побеждал нокаутами не только в первой половине поединка, но и во второй, чем тоже очень опасен. Встреча с ним станет серьезным испытанием для Артура».

Он отметил, что подготовка к бою проходит по отработанной ранее схеме. «Артур, как и перед всеми своими боями, сейчас готовится в Монреале, — сказал Абакар. — И после этого поединка, в случае победы Артура, очень важны изменения, которые произойдут в рейтингах. Надеюсь, что все пройдет успешно, и уже в первом квартале следующего года не исключен уже бой более высокого уровня».

В июне этого года Бетербиев вернулся на ринг после годичного перерыва, связанного с травмой правого плеча. Изначально его промоутер Ивон Мишель говорил о том, что Бетербиев проведет бои в сентябре и декабре, но по каким-то причинам организовать бой в сентябре не удалось. Что касается Прието, это будет его второй приезд в Канаду. Единственное поражение в карьере он потерпел именно на канадской земле, когда проиграл Элейдеру Альваресу единогласным решением судей в августе 2015 года.

Предстоящий бой

Эр-Рияд
01.06.2024
Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть