Майкл Биспинг: Бой с Йоэлем Ромеро состоится весной
MMA
0
19 | Ноябрь | 2016 08:40

Майкл Биспинг: Бой с Йоэлем Ромеро состоится весной

Чемпион UFC в средней весовой категории Майкл Биспинг не будет проводить бой с Йоэлем Ромеро 20 января, как ему предложили в UFC, но от поединка он не отказывается.«Пару дней назад мне позвонил [президент UFC] Дана Уайт... Он предложил бой с Ромеро 20 января. Я сказал ему, что прохожу курс инъекций в колено. Я не отказываю Ромеро, потому что после такой победы над Вайдманом я уже сам хочу с ним сразить, цитирует Биспинга mmafighting.com. — Я надеялся на победу Вайдмана, потому что всегда с ним хотел драться, больше из уважения. Хоть мы и перебрасывались репликами в адрес друг друга, но против него я никогда ничего не имел. Йоэль победил его, и это была честная победа, полагаю. До этого он победил Роналдо Саузу и провалил допинг-тест. Он победил Саузу, Вайдмана, а до этого еще кучу всяких безымянных бойцов.

В этом году я провел три боя. Четыре недели назад у меня была ожесточенная битва с Деном Хендерсоном. Я хочу насладиться Рождеством в кругу семьи. Так что 20 января боя не будет. Я не готов ни физически ни настроем к новым тренировкам. До 20 января всего девять недель. Мне бы пришлось начать тренировки со следующей недели и не прерывать их на Рождество. К тому же есть пара травм, которые требуют внимания. Они меня спросили, когда я хочу драться. Похоже, что именно с ним будет мой следующий бой, если ничего не произойдет. Сейчас планирую провести бой с Ромеро весной».

Ромеро не сможет повторить с Биспингом свой яркий победный удар коленом в прыжке, потому что слишком мал ростом. «Ромеро точно определил момент для удара коленом в прыжке в голову Вайдмана. У меня нет планов головой биться об его колено. Так что это не сработает, — сказал Майкл. — Как я уже говорил, у него рост 158 см, так что у него не получится так высоко подпрыгнуть, чтобы нанести удар коленом в прыжке. Хотя, зависит от того, как много стероидов он принял в этом году. Не стоит забывать, что он только что освободился от отстранения из-за допинга. Ромеро может как угодно это объяснять, но фактом остается то, что он был на стероидах. Мы все это знаем. Буду ли я ним драться? Черт побери, конечно буду... Но я хочу, чтобы мы оба в ходе подготовки проходили очень, очень строгий допинг-тест. Хотелось бы, чтобы его тестировали каждую неделю в произвольный день».

Майкл не станет отказываться от боя с первым претендентом ради каких-либо других вариантов, потому что хочет доказать, что сражается с сильнейшими и побеждает заслуженно. «Если я выйду на бой с Ромеро и побью его, то вы не сможете больше отрицать мои достижения. Все еще есть ослы, которые твердят, что с Рокхолдом мне повезло, что я выбрал бой со стариком Хендерсоном. Я хочу драться с первым претендентом», — заявил Биспинг.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть