Дмитрий Бивол: Ковалев хорошо двигается на ногах и это будет его преимуществом в бою с Уордом
Box
0
19 | Ноябрь | 2016 18:29
Автор: А. Панчин

Дмитрий Бивол: Ковалев хорошо двигается на ногах и это будет его преимуществом в бою с Уордом

Хорошая работа ног будет преимуществом чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO, IBF в полутяжелом весе россиянина Сергея Ковалева в бою с американцем Андре Уордом, заявил временный чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBA Дмитрий Бивол. Бой Ковалев-Уорд пройдет 19 ноября в Лас-Вегасе. 

«Это один из самых конкурентных и ожидаемых боев последних лет, буду болеть за Сергея. У него хорошие шансы выиграть и стать лучшим боксером вне зависимости от весовой категории. Сергей — нокаутер, а это всегда плюс. К тому же он хорошо двигается на ногах, поджимает. За счет этих качеств он может выиграть. У Уорда, на мой взгляд, немного выше скорость и по-боксерски он похитрее. Думаю, он будет вязать Ковалева и использовать свои годами наработанные приемы, которых у него множество. Но я думаю, что Ковалев настроится, сделает все для победы и порадует всех нас», — сказал Бивол.

«Ковалев хорошо понимает, чего ожидать от Уорда. Думаю, он по-настоящему готов к этому бою и просмотрел множество записей боев Уорда. Они с командой явно работали над противоядием для особенного и даже немного грязного стиля Уорда. Нокаут в боксе возможен в любом бою, и этот поединок, конечно же, не исключение. Что с одной стороны, что с другой, хотя, конечно, у Ковалева шансов закончить бой досрочно больше. Его статистика говорит сама за себя, он действительно нокаутер», — добавил он.

Бивол отметил, что не назвал бы стиль американца скучным. «Смотря для кого он скучноватый. Я вижу, как он боксирует, какие эмоции испытывает, какие силы он тратит для достижения поставленных целей. И для меня он не кажется скучным. Кто-то считает, что Мэйуэзер скучный, но это не так. Просто бокс имеет много разных стилей: есть агрессивный стиль, есть стиль скоростного бойца, "игровика". Для кого-то это, может быть, скучно, но не для меня», — подчеркнул он.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть