Россиянки завоевали первое командное место на Чемпионате Европы по боксу в Болгарии
Box
0
24 | Ноябрь | 2016 09:22
Автор: А. Панчин

На проходившем с 14 по 23 ноября в Болгарии Чемпионате Европы по боксу среди женщин сборная России заняла первое командное место, завоевав четыре золотые и четыре бронзовые медали.

• Россиянка Елена Савельева завоевала золото чемпионата Европы по боксу в Софии (Болгария) в весовой категории до 51 кг. В финале Савельева оказалась сильнее украинки Татьяны Коб. Бронзовыми призерами в данной весовой категории стали англичанка Лиза Уайтсайд и полька Сандра Драбик.
  •
  • Россиянка Александра Ордина завоевала золото чемпионата Европы по боксу в Софии (Болгария) в весовой категории до 64 кг. В финале Ордина оказалась сильнее представительницы Уэльса Экклс Рози. Бронзовыми призерами в данной весовой категории стали чешка Мартина Шморанзова и полька Кинга Сива.
  •
  • Россиянка Дарья Абрамова завоевала золото чемпионата Европы по боксу, который проходит в Софии (Болгария), в весовой категории до 60 кг. В финале Абрамова была сильнее представительницы Финляндии Миры Потконен. Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали англичанка Сэнди Райан и турчанка Эзра Йилдиз.
  •
  • Россиянка Земфира Магомедалиева завоевала золото чемпионата Европы по боксу в Софии (Болгария) в весовой категории свыше 81 кг. В финале Магомедалиева победила польку Сильвию Кущяк. Бронзовыми призерами в данной весовой категории стали Айнур Рзаева (Азербайджан) и Сеннур Демир (Турция).

Призеры в других весовых категориях:

• до 48 кг: золото - Севда Асенова (Болгария), серебро - Лиза Сандебьер (Швеция), бронза - Стефания Силва (Италия) и Екатерина Пинигина (Россия);
  • до 54 кг: золото - Станимира Петрова (Болгария), серебро - Анна Алимарданова (Азербайджан), бронза - Виктория Кулешова (Россия) и Дельфина Мансини (Франция);
  • до 57 кг: золото - Деница Елисеева (Болгария), серебро - Сати Бурчу (Турция), бронза - Наталья Самохина (Россия) и Юлия Апанасович (Белоруссия);
  • до 69 кг: золото - Елена Выстропова (Азербайджан), серебро - Сема Галискан (Турция), бронза - Саадат Абдулаева (Россия) и Татьяна Петрович (Украина);
  • до 75 кг: золото - Наташа Гейл (Англия), серебро - Майли Никар (Франция), бронза - Лорен Прайс (Уэльс) и Кристин Дезмонд (Ирландия);
  • до 81 кг: золото - Элиф Гунери (Турция), серебро - Петра Сатмари (Венгрия), бронза - Лейла Джавадова (Азербайджан) и Виктория Кебикова (Белоруссия).
Источник: Р-Спорт