Кристиана Джустино отклонила предложения провести титульный бой в полулегком весе
MMA
0
7 | Декабрь | 2016 11:09
Автор: Сибиряк

Кристиана Джустино отклонила предложения провести титульный бой в полулегком весе

Пару дней назад Кристиана «Киборг» Джустино заявила, что собирается покинуть UFC, если организация не создаст полулегкий дивизион для женщин. Накануне президент UFC Дана Уайт неожиданно рассказал, что они уже дважды предложили Джустино подраться в полулегком весе за чемпионский пояс, и оба раза спортсменка ответила отказом. По словам Уайта, они предлагали Джустино бои в полулегком весе против Холли Холм и Джермейн де Рандами. При этом Уайт поправился, что хотя Холм и была готова встретится с Джустино в полулегком весе, ее команда была категорически против этого. В итоге позже менеджер Холли сказал, что они давали согласие на поединок в промежуточном весе.

«Я предложил Джустино чемпионский бой в полулегком дивизионе месяц назад, — заявил Дана в интервью подкасту Unfiltered. — У нее было бы восемь недель на подготовку. Она сказала, что не сможет сделать вес. Она сказала, что не успеет сделать 145 фунтов. Тогда я предложил ей другой бой в полулегком весе на UFC 208, но она также отказалась. Она дважды отклоняла наши предложения, потому что сказала, что не может сделать 145 фунтов за восемь недель. Джо Сильва сказал, что если она не может сделать 145 фунтов за восемь недель, то это также не ее вес. Нет никаких оправданий, она просто отклонила бои. Это не имеет отношения к весу. Не знаю с чем это связано, но наверное вскоре мы поймем это».

Сразу после интервью Уайта журналист mmafighting.com связался с Джустино, чтобы она прокомментировала ситуацию. Кристиана рассказала о том, какие проблемы возникли у нее перед предыдущим боем и после него. В связи с этим ей требуется дополнительное время, чтобы восстановиться от тяжелой сгонки, и она была готова принять бой за 12 недель. По словам Джустино, ей пришлось сгонять почти 11 килограммов в последнюю неделю перед прошлым боем. При этом диетолог Джордж Локхарт, нанятый UFC, лишь усугубил ситуацию, заставив ее принимать противозачаточные таблетки в период подготовки с целью контроля веса. После поединка Локхарт больше не выходил на связь, и Кристиана решила прекратить сотрудничество с ним.

«Впервые в карьере я не могла разминаться перед боем в раздевалке, настолько я была слаба, —  рассказывает Джустино. — Я просто молилась, и Бог дал мне победу. После боя я вернулась к себе домой и по-прежнему чувствовала себя больной. На следующий день мне нужно было сдать анализы крови, но медсестры не смогли взять кровь, так как она была слишком густая. В течении десяти дней после боя я все время находилась под наблюдением врачей. После этого я решила, что буду драться только в полулегком весе и с уведомлением не меньше 12 недель. UFC предлагали мне бои, но срок уведомления был меньше. Я сказала им, что могу драться только в марте, так как мне необходимо заботиться о своем здоровье. Это решение является более важным ,чем чемпионский пояс, я думаю о своем здоровье».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть