Василий Лепихин встретится с Марком Чимидовым в рамках вечера Поветкин-Стиверн 17 декабря в Екатеринбурге
Box
0
7 | Декабрь | 2016 16:53

Василий Лепихин встретится с Марком Чимидовым в рамках вечера Поветкин-Стиверн 17 декабря в Екатеринбурге

Как мы сообщали ранее, большой боксерский вечер, организованный промоутерскими компаниями RCC Boxing Promotions (Titov Boxing Promotions) и «Мир Бокса», состоится в Екатеринбурге (Россия) 17 декабря. Турнир организован при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, а площадкой мероприятия станет Международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» (начало шоу в 17-00 по местному времени). Главным событием турнира будет двенадцатираундовый поединок за звание временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Бермэном Стиверном.

Одним из центральных событий вечера станет десятираундовый бой в полутяжелом весе (до 79,4 кг), где сразятся два российских боксера: 31-летний Василий Лепихин (18-1-1, 10 КО) проведет защиту своего титула WBC Eurasia Pacific Boxing Council против 28-летнего Марка Чимидова (3-3-2). Для Василия Лепихина это противостояние является принципиальным – в апреле 2016 года он уже боксировал с Марком Чимидовым и тот поединок вышел весьма конкурентным и завершился вничью.

Свой предыдущий бой Василий провел в ноябре 2016 года и досрочно победил Константина Питернова. В послужном списке Лепихина, который дебютировал на профессиональном ринге в ноябре 2005 года и в свое время владел титулами чемпиона России, чемпиона PABA и WBO Oriental,  есть победы над ранее небитыми бойцами, а также успешные выступления на американском ринге.

Что касается Марка Чимидова, то этот боксер куда лучше своего послужного списка и поединок против него ни для кого не будет легким. Первый бой Марка против Василия Лепихина тому яркое подтверждение. Тем интереснее будет повторное и потенциально весьма зрелищное противоборство.  

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть