Дональд Серроне: Мне нужно было рассказать Уайту о своем участии в объединении бойцов
MMA
0
11 | Декабрь | 2016 17:41

Дональд Серроне: Мне нужно было рассказать Уайту о своем участии в объединении бойцов

Американский боец смешанных единоборств Дональд Серроне стал одним из пятерых бойцов UFC, создавших объединение MMAAA, которое стремится стать профсоюзом бойцов UFC. Но Дональд чувствует за собой вину перед президентом UFC Даной Уайтом. 

Через неделю после объявления о создании бойцами MMAAA Уайт рассказал, что не ожидал, что Серроне настолько недоволен положением дел, что готов участвовать в создании профсоюза. «Парень заработает в этом году 1,3 миллиона долларов и это не учитывая доходов от спонсоров. А с ними доход будет 1,6-1,8 миллионов. Я не знаю точных цифр, и это не мое дело, но насколько больше тебе нужно платить, Ковбой? — говорит Уайт. — Вы говорите о гарантиях после завершения карьеры. Серроне и все остальные бойцы [создатели MMAAA], вы зарабатываете миллионы в год, и это и есть ваша пенсия. Вы не можете прожить на доход от спонсоров, а гонорары относить в банк? Не можете делать так пару лет и инвестировать накопления с умом? Мы все в одних условиях.

Бойцы могут делать все, что захотят. Они все взрослые и самостоятельные люди. В жизни нам всем нужно решать похожие вопросы. Я лишь слегка шокирован, что Дональд Серроне не позвонил мне [до участия в пресс-конференции объединения бойцов]. Если ты настолько недоволен своим положением... Я вам вот еще что скажу. Пару лет назад он был на своей лодке, и ввязался в переделку с парнем на другой лодке. У него были серьезные проблемы. Кому он позвонил? Он позвонил мне. Что я сделал? Я нашел ему лучшего адвоката по криминальным статьям и потратил на него больше 100 тысяч долларов личных денег».

Накануне турнира UFC 206 Дональд поговорол с Уайтом о сложившемся положении и после нее Серроне считает, что совершил ошибку. «У нас не было назначенной встречи типа обеда, он просто позвал меня после встречи бойцов с журналистами [перед турниром UFC 206]. Мы поговорили минут 15-20. Он счастливый человек и я счастливый человек. Мы просто поговорили о том, что я хочу и что я обсуждал на той пресс-конференции и о том, что он ожидал от меня. Он был на 1000% понимающий. У нас всегда были нормальные отношения, — говорит Серроне. — Эти события напоминают мне о ситуации, когда вы подростком поссорились с отцом и родители не наказывали, а просто сказали, что они расстроены тобой, что еще хуже. Вот так примерно и было. Не столько расстроил, сколько нанес пощечину. Полагаю, что мне следовало дать ему знать о том, во что я ввязываюсь. Вот так вот». (По материалам: mmafighting.com, bloodyelbow.com, mmamania.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть