Андрей Рябинский: Суд с командой Уайлдера состоится в первой половине будущего года
Box
0
13 | Декабрь | 2016 14:03
Автор: А. Панчин

Андрей Рябинский: Суд с командой Уайлдера состоится в первой половине будущего года

Промоутер российского боксера Александра Поветкина Андрей Рябинский поделился ожиданиями от судебного разбирательства по иску к американцу Деонтею Уайлдеру. По его словам, это станет интересным представлением.

Напомним, что 21 мая Поветкин должен был провести бой с чемпионом мира WBC американцем Деонтеем Уайлдером, но поединок был отложен из-за того, что в организме российского спортсмена были найдены следы запрещенного Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) вещества мельдония.

Позже WBC завершил расследование по делу об употреблении допинга Поветкиным и принял решение не применять санкции к россиянину. Однако Уайлдер получил травму, и соперником Поветкина за титул «временного» чемпиона мира стал Бермэн Стиверн.

«Из-за истории с мельдонием Поветкина команда Уайлдера подала на нас в суд иск на 4,5 миллиона долларов, — сказал Рябинский. — Нет проблем, я люблю судиться. Но команда Уайлдера вышла за рамки нормального судебного разбирательства. Они стали выставлять Сашу в негативном свете. Я посоветовался с адвокатами, и мы решили, что этими действиями они нам нанесли ущерб на 34 миллиона долларов. Мы подали ответный иск. Думаю, суд состоится в первой половине следующего года. Это будет отличный и крутой квест, за которым будет очень интересно наблюдать».

Источник: СЭ

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть