Павел Маликов сразится за вакантный титул WBC Asian Boxing Council 17 декабря
Box
0
13 | Декабрь | 2016 18:48

Павел Маликов сразится за вакантный титул WBC Asian Boxing Council 17 декабря

Как мы сообщали ранее, большой боксерский вечер, организованный промоутерскими компаниями RCC Boxing Promotions (Titov Boxing Promotions) и «Мир Бокса», состоится в Екатеринбурге (Россия) 17 декабря. Турнир организован при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, а площадкой мероприятия станет Международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» (начало шоу в 17-00 по местному времени). Главным событием турнира будет 12-раундовый поединок за звание временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Бермэном Стиверном.

На файт-карте шоу состоится десятираундовый бой за вакантный титул WBС ASIAN BOXING COUNCIL в легком весе (до 61,2 кг) между перспективным и не имеющим поражений российским боксером Павлом Маликовым (9-0, 3 КО) и опытным филиппинцем Адонесом Агуэло (27-14-2, 19 КО). Это противостояние станет ко-мэйн-ивентом, то есть вторым по значимости событием боксерского вечера в Екатеринбурге.

30-летний Павел Маликов дебютировал на профессиональном ринге в 2010 году. В феврале 2016-го он стал чемпионом России в легком весе, в июле завоевал вакантный пояс WBC Asian Boxing Council Silver, а в ноябре провел успешную защиту титула. В обоих случаях Павел досрочно победил обычно прочных представителей Филиппин: Леонардо Донорио и Карло Магали, соответственно. 17 декабря Маликова ждет поединок уже за третий титул в карьере.

28-летний Адонес Агуэло, который является профессионалом с августа 2006 года, тоже из стойких соперников – на 14 поражений у него лишь 2 досрочных. В 2009 году Агуэло становился чемпионом Филиппин в двух весовых категориях: в первом полулегком и полулегком весах. Также владел поясом чемпиона Филиппин в полулегком весе в 2012 году. В феврале 2013 года Адонес неожиданно выиграл по очкам у японского проспекта Шо Араи. С июня 2016 года филиппинец провел три победных поединка (все три выиграл нокаутом) и за свою долгую карьеру кроме родных рингов бился в Таиланде, Японии, Индонезии, Австралии, Мексики и США.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть