Стиверн: Допинг-ситуации у меня и у Поветкина абсолютно разные
Box
0
16 | Декабрь | 2016 08:05
Автор: А. Панчин

Стиверн: Допинг-ситуации у меня и у Поветкина абсолютно разные

Канадский боксер Бермэн Стиверн заявил, что нельзя сравнивать его допинг-пробу, оказавшуюся положительной в результате употребления энергетика, и положительную допинг-пробу российского боксера Александра Поветкина.

Поветкин в мае должен был провести бой с американцем Деонтеем Уайлдером за звание чемпиона WBC, однако незадолго до поединка стало известно, что проба россиянина дала положительный результат на мельдоний. Позднее WBC оправдал Поветкина и постановил провести бой со Стиверном, а в течение года пристальнее наблюдаться при допинг-тестировании. В ноябре глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский сообщил, что допинг-проба Стиверна дала положительный результат на запрещенное вещество, но бой с Поветкиным состоится.

«Допинг-ситуации у меня и у Поветкина абсолютно разные: как можно сравнивать энергетик и то, что показал его тест? Он (Поветкин) принимал настоящий допинг, а я выпил энергетик», — сказал Стиверн.

«Поветкин — очень сконцентрированный боксер, плюс у него хороший удар, но ничего такого, с чем я не смогу справиться, у него нет. Он отличный боксер, это правда. Честно сказать, я думаю, что мы с ним два лучших бойца WBC. Я уверен: чтобы он ни делал на ринге, это будет хороший бой, к тому же он хорошо бьет. Это добавит зрелищности», — сказал Стиверн. (Фото: Мир бокса)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть