Веласкес: Лечебный каннабидиол это единственный способ продолжать готовиться к бою с Вердумом
MMA
0
22 | Декабрь | 2016 05:57

Веласкес: Лечебный каннабидиол это единственный способ продолжать готовиться к бою с Вердумом

Экс-чемпион UFC в тяжелой весовой категории Кейн Веласкес 30 декабря встретится в бою с Фабрисио Вердумом, а уже 4 января ляжет на операционный стол для операции на позвоночнике, в котором зажат седалищный нерв. В этом году из-за этой же проблемы Кейн испытывал боли в левой ноге и был вынужден отменить бой на UFC 196. «Я испытывал зудящую боль, которая спускалась по ноге. Доходило до того, что я мог стоять на ногах только 10 минут, после чего вынужден был присесть, — рассказал Веласкес в разговоре с espn.com. — Если собираешься выйти из дома на полчаса, то можно быть уверенным, что поход будет болезненным. Приходилось садиться и снимать давление со спины.

Операция должна срезать часть кости, чтобы освободить нерв. После прежней операции врач сказал, что я могу забыть о боли навсегда, но не с такими тренировками и боями. Даже не знаю, насколько долго мне удалось после той операции забыть о боли. Вроде около года».

После начала тренировок для боя с Вердумом Кейн вновь ощутил прежнюю боль, но решил не отменять запланированное сражение, потому что уже много боев ему пришлось отменить прежде в карьере. Веласкес с командой нашли решение в лечебном каннабидиоле. Кейн применяет спрей с этим веществом на протяжении всего тренировочного лагеря. «Это единственный способ мне оставаться на тренировках и не принимать сильные болеутоляющие, к которым возникает привыкание. Я не знаю как воспримут эти мои слова, но это та сторона, с которой приходится всем бойцам познакомиться, —говорит Веласкес. — В NFL раньше игроки могли обретать зависимость от болеутоляющих. А я не хочу быть зависимым от чего-либо».

Использование этого препарата не запрещено в период подготовки к бою, но запрещено в 12-часовой период самого поединка. Веласкес планирует прекратить прием по крайней мере за неделю до боя. Для борьбы с болью Кейн планирует использовать инъекции кортизона в период за шесть часов до поединка и шесть часов после боя, когда требования к допингу самые строгие.

Проблемы с болями в спине и ноге Кейну не мешают качественно подготовиться к бою. «Что касается подготовки, то я все выполняю, — говорит Веласкес. —Я боролся, спарринговал. Я совсем не пропускаю тренировки. Я выполняю план упражнений на выносливость. В этом бою я должен взять реванш. Я просил дать мне этот бой».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть