Фергюсон: Нурмагомедов переставал сражаться и в поединках по самбо, и в боях по ММА
MMA
0
20 | Январь | 2017 09:11

Фергюсон: Нурмагомедов переставал сражаться и в поединках по самбо, и в боях по ММА

Американский боец смешанных единоборств Тони Фергюсон 4 марта встретится с россиянином Хабибом Нурмагомедовым в бою за пояс временного чемпиона UFC в легкой весовой категории. На встрече с журналистами Тони поделился мнением о навыках соперника, о планах действующего чемпиона Конора Макгрегора и о своих перспективах в боксе.

О введении временного пояса чемпиона:
«Наш с Хабибом бой — вот настоящее сражение. У меня 9 побед в UFC, у Хабиба — 8. Вы впервые увидите такое противостояние в UFC. Бой будет за временный пояс чемпиона. А он должен был быть за настоящий пояс чемпиона. Зол ли я? Да. Будет ли Конор защищать пояс чемпиона? Маленький [ругательство]. Скорее всего нет. Он будет убегать. Беги. Иди побоксируй и получи по заднице. Когда ты решишь вернуться, компания лишит тебя титула чемпиона. В легком весе я буду удерживать пояс, а ты будешь молить: «Ой, я хочу вернуть свой пояс чемпиона». А мне плевать».

О тейкдаунах:
«Надеюсь, что он попытается повалить меня в партер. Я остановлю его джебом. Если он упадет в нокдаун от джеба как и все остальные, то бой будет простым. Но я хочу пройти все пять раундов. Я очень усердно тренируюсь в горах Big Bear».

О возможностях в боксе:
«На самом деле я рассматривал возможность получить лицензию боксера в Калифорнии еще до того, как все эти парни подали заявки. Но я пошел не той дорогой. Я боксер. Я высокий боксер. Бокс это другое искусство, навык, который люди теряют. Они хотят рукопашную, но не знают, как двигать головой. Бокс это искусство наносить удар не пропуская ударов соперника. А я очень хорош в ударах.

[Я могу перейти в профессиональный бокс] если предложение будет реальным. В школе я занимался тремя различными видами спорта. Я мульти-спортивен. Сегодня я ехал на скейте, он помогает работать над балансом. Я много работал в акробатике. Занимался разным, чтобы улучшить свои навыки ведения боя».

О слабых сторонах Хабиба:
«Его еще не бросали в безвыходную ситуацию. Я проверю его выносливость. Я знаю, что он будет усердно тренироваться в зале АКА. У него есть целая команда, чтобы подталкивать его, а мне никто для этого не нужен. Я здесь нахожусь, потому что сам прикладываю все силы. Я работаю над борьбой и в этой области мои навыки лучше. И я уже доказал, что моя выносливость превосходит его способности. Пять раундов для меня не проблема.

В его боях до UFC он выигрывал за два раунда. На профессиональном уровне в США все слегка иначе. Я не подразумеваю какое-либо неуважение, но отмечу, что его рекорд набит именно такими победами. Он не был в долгих тяжелых боях, не был в битве на протяжении полных трех раундов. Я побеждал соперников досрочно, поэтому тоже не проводил битвы полных три раунда, но я показал выносливость, достаточную для пяти раундов. 

Я видел, как он переставал сражаться в поединках по самбо, в боях по ММА. Особенно заметно это было в бою с Глейсоном Тибау. Он проиграл этот бой. Я видел на его лице нежелание драться. Когда я дрался с Тибау, я победил его в первом раунде. Я не хочу проводить параллели, но в моих глазах парень уязвим.

У него очень сильные навыки борьбы, джиу-джитсу и тейкдаунов. Но его ждут интересные сюрпризы. Я заставлю его дважды подумать, прежде чем предпринимать попытку выполнить тейкдаун, потому что ты можешь пропустить удар, который совсем не видишь.

Именно я нанесу ему первое поражение, потому что это я. Я техничен и иду вперед как товарный поезд. Его навыки в стойке неплохие, но далеко не лучшие в UFC. Но ведь у нас не бокс, а ММА, где нужно смешивать навыки. Мои навыки передвижения великолепны, навыки бокса намного лучше. Есть выносливость, я могу выстоять после удара. Я хорош в защите от тейкдаунов и ему придется сильно попотеть, он столкнется с моими навыками джиу-джитсу.

Мои навыки гораздо лучше, чем у любого бойца не только нашего дивизиона, но полулегкого и полусреднего дивизиона».

 

 

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть