Фабрисио Вердум: Джуниор дос Сантос хочет быть бразильским Конором Макгрегором
MMA
0
3 | Февраль | 2017 09:36

Фабрисио Вердум: Джуниор дос Сантос хочет быть бразильским Конором Макгрегором

Экс-чемпион UFC в тяжелой весовой категории Фабрисио Вердум предлагает UFC ввести пояс временного чемпиона и дать его победителю боя Вердум-Джуниор дос Сантос. В интервью mmajunkie.com Фабрисио подробно рассказал о своем положении в дивизионе и отношении к Джуниору.

Об отказе боя с Джуниором дос Сантосом:
«Я не был склонен принять бой с Джуниором, потому что сразу после отмены боя с Веласкесом я полностью прекратил тренировки. Я путешествовал с семьей и делал все, что обычно делаю после боя: путешествия, семинары, отпуск.
Я не хотел бы повторять ошибку, которую допустил перед боем с Алистаром Оверимом в Strikeforce, когда вышел на бой не в пиковой форме, а перетренированным. Я прекратил тренировки сразу и отправился домой отдыхать. Организму нужен отдых. 
Все обсуждают мой бой с Джуниором [вместо Веласкеса], но официального предложения мне не приходило. Со мной обсуждали бой в феврале, но время неподходящее».

О возможном поединке Стипе Миочича и Джуниора дос Сантоса:
«Мне не кажется, что такой бой было бы справедливо проводить. Потому что я последний чемпион. Если следовать логике, то у UFC есть рейтинги и они появились не просто так. Я номер один среди претендентов. Мы не участвуем в турнире, но я воспринимал наш поединок с Веласкесом в декабре как полуфинал. И победитель этого боя должен был драться за пояс чемпиона. Это было всем очевидно и все воспринимали этот бой именно в таком качестве.
Но потом бой отменили и я решил, что раз Кейн выбыл, то я следующий [буду драться с чемпионом]. Я слышал, что у Миочича проблема с контрактом, он требует денег и я его не критикую. Это его право. Такое и со мной случалось. Мне кажется, что каждый боец имеет право требовать прибавки, достойной прибавки после завоевания пояса чемпиона. Миочич проведет бой только в июне или июле и я подожду. Ради пояса чемпиона я подожду.
Я на первой строчке рейтингов [среди претендентов], Кейн — на второй. Джуниор дос Сантос победил в последнем бою, но довольно долгое время не дрался. Если этот бой между Миочичем и дос Сантосом состоится, то мне ничего не остается делать,  кроме как принять решение UFC. Я попрошу лишь запланировать мне бой на тот же день».

О критике:
«Критики не избежать. Все могут высказать свое мнение в социальных сетях, но только мы, бойцы, знаем правду. Мы знаем, что мы можем сделать и что не можем в определенное время. Мы не можем соглашаться на все подряд. Я не на том этапе карьеры, когда должен соглашаться на все предложения. Уже не те обстоятельства.
Меня слегка озадачивает реакция фанатов, которые говорят: «Да он испугался». Такого понятия нет. я дерусь 20 лет. И не могу понять. Люди такое произносят потому, что не понимают нашу работу. Если бы я избегал боев, то никогда бы не начинал карьеру. Я занимаюсь своим делом потому, что мне нравится драться. Я не вынужден проводить бои, у меня не безвыходное положение. Но люди все равно такое говорят и это забавно. Я сражался с лучшими в мире постоянно и с чего бы мне бояться Цыгана?.
Одно дело запланировать бой с Джуниором, и другое — заменить кого-то. Уникален ли этот шанс? Нет. Я не нахожусь в нужде, чтобы выпрашивать бой. Моя жизнь уже весьма неплохо устроена»

О шутках:
«Я предлагал ввести пояс временного чемпиона и разыграть его между мной и Джуниором потому, что он слишком много говорил. Я не могу понять, почему он меня преследует. Обычно преследуют чемпиона. Он — цель для всех. И мне не удается понять, почему он обо мне говорит перед назначением боя.
Поэтому я пошутил [что Джуниор меня преследует как гей]. Ведь все знают, что он не гей. И я ничего не имею против геев. Я пошутил потому, что он не переставал обо мне говорить. Если бы я был чемпионом, то понял бы. Но поскольку я не чемпион, то я не понимаю. Так что я вызвал его на бой. Если Миочич не может драться из-за проблем с контрактом, то я предлагаю пояс временного чемпиона разыграть в нашем бою с Джуниором».

Об образе Джуниора дос Сантоса:
«Когда Цыган остается самим собой, то людям это больше нравится. По его социальным сетям видно, что он очень изменился. Он хочет быть бразильским Конором Макгрегором, он пытается быть тем, кем не является, и очевидно, что такой образ ему не подходит. Я ему не друг, но вижу, что этот образ ему не подходит. Он хочет провоцировать. Такое и я пытался делать.
Когда я проиграл ему бой, я много говорил. Тогда я был неопытен. Насколько я помню, я вел себя так из-за недостатка опыта и уверенности, потому что я не был хорошо подготовлен к бою. Я считал, что хорошо подготовлен, но я не был готов к титульному бою. Если бы я тогда победил Джуниора, то мне бы дали титульный бой. Все планы были уже утверждены, но я не заслуживал этого».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть