Дана Уайт: Хабибу стоит задуматься о подготовке к поединку
MMA
0
10 | Март | 2017 09:17
Автор: Сибиряк

Дана Уайт: Хабибу стоит задуматься о подготовке к поединку

Президент UFC Дана Уайт в интервью «Известиям» обсудил ситуацию вокруг Хабиба Нурмагомедова, а также высказался на тему проведения шоу UFC в России.

— Всех российских любителей боев без правил в первую очередь заботит дальнейшая судьба Хабиба в UFC. Что вы думаете по поводу сложившейся ситуации?

— У меня нет претензий к Нурмагомедову. Сгонка веса — стандартный процесс в смешанных единоборствах. Но у меня есть претензии к его команде. Существуют правила, которые нужно соблюдать. В сложившейся ситуации со мной должны были связаться его менеджеры и рассказать, что произошло. Но что они сделали вместо этого? Повезли его в городскую больницу, где Хабибу поставили капельницу. Они говорят, что была глубокая ночь, но я работаю 24 часа в сутки, а в подобных ситуациях тем более нужно звонить мне. Без промедления. Я уже говорил и повторюсь вновь — мы бы могли спасти бой Хабиба. Но в итоге он оказался в обычной городской больнице, где его обследовали обычные, не спортивные врачи. Я никого ни в чем не обвиняю, но это непрофессионально.

— Что дальше будет с Нурмагомедовым в UFC?

— Давайте не будем трогать его сейчас. Думаю, что хуже всего из-за сложившейся ситуации именно ему. Я знаю, как он хотел этого боя, как он шел к нему. Хабибу стоит задуматься о подготовке к поединку, о работе диетологов. При этом ему нужно что-то менять. Это однозначно. Такие жуткие сгонки веса — это опасно. Пусть подумает об этом хорошенько.

— Ходит много разговоров о возможном расторжении контракта с Хабибом...

— Конечно, нет. Никто не будет прерывать рабочие отношения. Нурмагомедов остается в UFC. Он — часть нашей организации.

— Как обстоят дела с подготовкой турнира UFC в России?

— Я не могу разглашать информацию. Пока рано озвучивать какие-то детали. Скажу так — в этом направлении идет работа. Надеюсь, скоро все соглашения будут достигнуты и мы проведем турнир UFC в вашей стране. Мне известно про популярность смешанных единоборств в России. Проявите терпение, скоро вы сами всё узнаете.

— UFC следит за российскими бойцами?

— Мы следим за всеми бойцами со всех концов мира. Для того чтобы получить контракт в нашей организации, нужно быть топовым спортсменом, большим профессионалом. Пример Нурмагомедова показал всем, что при должной подготовке и самоотдаче каждый может добиться многого. Двери в нашу организацию открыты для всех, главное — хорошо проявить себя.

— Отсутствие Нурмагомедова на одном из главных боев вечера отразилось на турнире?

— Бой Нурмагомедова с Фергюсоном мог стать один из самых зрелищных за последнее время. Не просто так эти спортсмены занимают первое и второе места в рейтинге легковесов. Жаль, что мы лишились этого поединка, которого так ждали многие любители смешанных единоборств. 

Источник: izvestia.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть