Биспинг: Нурмагомедов потерял все шансы провести бой с Конором Макгрегором
MMA
0
10 | Март | 2017 09:37

Биспинг: Нурмагомедов потерял все шансы провести бой с Конором Макгрегором

Чемпион UFC в средней весовой категории Майкл Биспинг не видит шансов у российского бойца Хабиба Нурмагомедова на встречу с чемпионом UFC в легкой весовой категории Конором Макгрегором. Все шансы уничтожила проблема сгонки веса Хабиба, из-за которой отменили бой 4 марта с Тони Фергюсоном.

О перспективах боя Хабиба и Конора Макгрегора:
«[Верно на] миллион процентов. Эта отмена боя уничтожает его шансы когда-либо сразиться с Конором и ставит UFC в очень сложное положение. 
Это был бы потрясающе интересный поединок [с Тони]. Я не знаю, кто победил бы. У Хабиба сильные навыки борьбы, но Тони работает с Эдди Браво и нельзя исключать болевой или удушающий прием от Тони. 

Очевидно, что в краткосрочной перспективе отмена боя повредила UFC и ухудшила результаты продаж PPV турнира. Но сейчас Конор ни за что не согласится на бой с Хабибом. Если UFC организует повторно бой Хабиба и Тони, и Хабиб победит, то Конор ни за что не согласится на бой с ним. Конор скажет: «Я не возьму на себя риск потери всей подготовки и поединка из-за его неспособности дойти до октагона. Поэтому я этого не сделаю»».

О процессе сгонки веса:
«Я выпивал [в четверг 2 марта] в своем номере отеля в компании нескольких человек, оставим их имен за скобками. Мы начали понимать, что Хабиб не сможет провести бой в четверг ночью. В пятницу утром! Очень раннее утро. И это такой позор, потому что этот поединок всех интересовал, конечно, как и главный бой турнира. Но для меня, для моего сына и для очень многих, включая всех прибывших в Лас-Вегас россиян, именно этот бой интересовал. Поединок был фантастически успешным в пиаре. И такой позор. Кажется, ему оставалось согнать шесть фунтов, когда его организм просто отказал, и его отвезли в больницу.

Я не знаю всех фактов, но просто оперируя логикой, предполагаю, что он начал подготовку, имея слишком большой вес. Сколько он весил? 195 фунтов (88,5 кг)? Господи, это же на 40 фунтов (18 кг) больше предела. Предположим, в ходе тренировок он сбросил 20 фунтов (9 кг), а это само по себе тяжело. Но предположим, что он сделал это. Значит, он весил 175 фунтов (79 кг) за неделю до боя, и остаток нужно согнать за неделю. 

Я обычно завершаю сгонку в последний вечер перед взвешиваниями и сгоняю за неделю 12 фунтов. Я закрываюсь полотенцами, надеваю специальный костюм, хожу в сауну, лежу 20-25 минут в разогретой солевой ванне. Так я сгоняю 7 фунтов (3 кг).  Действую по старинке. Утром мне остается около фунта (0,5 кг) и я сгоняю их в сауне и на разминке. Полагаю, что он действует похожим образом, но утром ему нужно было согнать 6 фунтов (2,7 кг). Может быть, он достигает обезвоживания еще вечером. Меня с ним не было и я не знаю всех фактов. Может быть, у него были серьезные проблемы с почками.

UFC некоторое время назад начала проверять вес бойцов с момента прибытия в город турнира, проверяет на последней неделе перед турниром. При прибытии ваш вес должен быть не больше восьми процентов выше от предела весовой категории. Но я не знаю, насколько строго следят за этим».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть