Ислам Махачев: У UFC не останется другого выбора, кроме как дать Хабибу Нурмагомедову чемпионский бой
MMA
0
15 | Март | 2017 11:22

Ислам Махачев: У UFC не останется другого выбора, кроме как дать Хабибу Нурмагомедову чемпионский бой

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов длительное время отказывался от поездки в больницу накануне взвешивания 3 марта перед боем с Тони Фергюсоном. Напарник по команде Хабиба Ислам Махачев рассказал life.ru о причинах срыва боя Хабиба с Фергюсоном.

Об ухудшении здоровья Хабиба при сгонке веса:
«Всё шло по плану. И вдруг начались сильные боли. Я не думаю, что в этом есть вина диетолога или чья-то ещё. Просто подвело здоровье.
Эти боли было невозможно терпеть. Но Хабиб терпел. Он до последнего отказывался от звонка в скорую. Но здоровье — оно важнее любого боя. И в итоге командой было принято решение звонить врачам, хотя Хабиб и протестовал против этого.
Мы полночи упрашивали Хабиба поехать в больницу. Он отказывался. Потом, когда уже приехали в госпиталь, не хотел ложиться под капельницу — было ясно, что в этом случае процентов на 80 бой отменят. Повторял: "Я буду драться, я буду драться..." Но диагноз докторов был категоричным — никакого боя».

О планах Хабиба:
«Ближайшие планы — очень тщательный и всесторонний медосмотр. Нельзя, чтобы эта ситуация повторилась. Приступать к тренировкам можно только после всесторонней проверки».

О полусредней весовой категории:
«Хабиб сейчас сдерживает свой вес, пытается много не набирать. Если он перейдет в категорию до 77 кг, то наберёт ещё массу и не будет казаться маленьким на фоне соперников. Но мне кажется, было бы неправильно отказываться от всего того, чего он добился в лёгком весе. Надо сначала взять чемпионский пояс здесь, а уже потом думать, как дальше строить карьеру. Уверен, Хабиб и дальше продолжит избивать своих оппонентов, поэтому у UFC не останется другого выбора, кроме как дать ему чемпионский бой».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть