Эдмонд Тарвердян: Роузи не приняла решения о завершении карьеры
MMA
0
29 | Март | 2017 19:28
Автор: Сибиряк

Эдмонд Тарвердян: Роузи не приняла решения о завершении карьеры

Известный тренер Эдмонд Тарвердян дал интервью haysport.ru, в котором рассказал о своей тренерской деятельности.

— Эдмонд, расскажите пожалуйста о начале своей тренерской деятельности, о своем зале. Для нас не секрет, что ваш зал стал настоящим домом для армянской общины Глендейла.
— Начинал я работать еще в 16 лет. Тогда у моих братьев был зал и я работал в их зале, т.к. юридически я не мог иметь собственный зал и вести бизнес. Когда я открыл свой зал, я просто хотел чтоб армянская молодежь держалась подальше от неприятностей и занималась спортом после школы, но сейчас все мои любители растут и начинают хорошо себя проявлять в профессионалах. Я влюбен в тренерство, это моя страсть. Я хочу заниматься этим всю жизнь.

— Расскажите о перспективных любителях в вашем зале, которых мы скоро увидим в профессионалах?
— Эдмен Шахбазян и Леон Шахбазян. Эти ребята очень перспективны. С обоими я начал работать в возрасте 10 лет, много работал над их боксом, также работали в борьбе, в дзюдо и грепплинге. Эдмен является базовым борцом, но он победил чемпиона США по боксу в отборочном олимпийском поединке.

— Мы знаем, что ваш подопечный Альфред Хашакян был несколько раз в шаге от подписания в UFC, но постоянно что-то идет не так. В чем проблема?
— Альфред Хашакян имел очень хорошую возможность попасть в UFC, я говорил с Дэйна Уайтом и он предложил поместить его на бойцовское шоу «Дэйна Уайт ищет таланты», Альфред, к сожалению, проиграл тот бой, иначе мы бы его уже видели в UFC, но затем он побил ветерана UFC Криса Била, мы будет дальше работать, чтоб его подписали в UFC.

— Мы помним, что вы раньше были одной командой. Вы, Мэнни, Гегард, Караханян, Гокор...что произошло потом? Вы знаете, нам очень приятно смотреть старые фотографии Hyefighters, можно сказать мы выросли на этом.
— У меня всегда был собственный зал. Просто один из моих учеников создал это все и объединял наших бойцов по всему миру. Мы все еще видимся, поддерживаем связь, но сейчас у всех свои залы и тренера. У меня много бойцов, много работы, к сожалению я не успеваю работать с остальными.

— Скоро состоится важный бой для нас всех, это бой между Гегардом Мусаси и Крисом Вайдманом. Как вы оцениваете шансы Гегарда в этом бою и поддерживаете ли вы с ним связь?
— Гегард отличный боец, я его фанат и друг. В последний раз я с ним говорил на UFC 200, он тренируется в Голландии, поэтому не так часто бывает возможность увидиться. Гегард отлично выглядит в последних боях, он сильно прогрессирует. Я думаю он победит Вайдмана.

— Мы знаем, что вы также успешно работаете с боксерами и кикбоксерами. Расскажите о ваших ребятах из этих дисциплин.
— Азат Оганесян – великолепный боксер. Я начал работать с золотым мальчиком. Он станет чемпионом, я вам обещаю, он нокаутер и у него интересный стиль, он станет звездой.  Также Ванес Мартиросян, выиграл пояс WBC, когда работал со мной. Начиная с рекорда 4-0, мы работали вместе. И у нас большие планы на будущее.

— Наверно вас достали уже этим вопросом, но и мы не можем не спросить. Что будет с карьерой Ронды Роузи? Это конец или мы еще увидим её в деле? Мы не просто её фанаты, мы воспринимаем её в какой-то степени нашим бойцом и болеем на равне с другими.
— Ронда любит армянский народ и не сомневается, что это взаимно. Окончательное решение о завершении карьеры еще не принималось. Любое решение принятое ей я поддержу. Она лучшая. Она как семья для меня.

— Слышали ли вы о Кетлин Чукагян? Она хороший ударник. Было бы здорово, если она посетит ваш зал. Это приобщит к армянской кульутуре и она получит полезный опыт.
— Я слышал о ней задолго до подписания в UFC. Я счастлив был узнать, что теперь она будет драться там. Мой зал всегда открыт для всех, но у неё есть своя команда и я уважаю её тренеров и то место где она чувствует себя хорошо. Я счастлив за нее и буду поддерживать её на протяжении карьеры в любом случае.

— Спасибо вам за все, что вы делаете. Несмотря на большое количество критики, мы ценим вас и знаем, что вы хороший тренер. 
— Я очень благодарен вам ребята, спасибо за поддержку. 

Источник: http://haysport.ru/rus/mma/

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть