Адвокат: Если WBC отклонит апелляцию Поветкина, ему следует идти в CAS
Box
0
21 | Апрель | 2017 08:43
Автор: А. Панчин

Адвокат: Если WBC отклонит апелляцию Поветкина, ему следует идти в CAS

Российскому боксеру Александру Поветкину стоит обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS), если Всемирный боксерский совет (WBC) отклонит его апелляцию на отстранение, заявил адвокат спортсмена Алексей Карпенко.

Ранее Карпенко сообщил, что Поветкин подал апелляцию в WBC на свое отстранение и ожидает назначения даты ее рассмотрения.

«Если решение по апелляции будет отрицательным для нас, решение о дальнейших действиях примет сам Александр и его команда. Но я буду рекомендовать ему идти в следующую инстанцию — CAS», — сказал Карпенко.

WBC в начале марта сообщил, что Поветкин отстраняется организацией на неопределенный срок. В мае 2016 года за несколько дней до боя в Москве с американцем Деонтеем Уайлдером проба россиянина показала наличие в организме следов мельдония. В декабре перед боем с канадцем Бермэном Стиверном допинг-проба Поветкина дала положительный результат на остарин. В начале февраля глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский сообщил, что допинг-проба «Б» также дала положительный результат, хотя проба, протестированная в независимой лаборатории в Лозанне, была «чистой».

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть