WBC: Апелляция Поветкина будет рассмотрена в середине мая
Box
0
10 | Май | 2017 09:06
Автор: А. Панчин

WBC: Апелляция Поветкина будет рассмотрена в середине мая

Всемирный боксерский совет (WBC) начнет процесс рассмотрения апелляции российского тяжеловеса Александра Поветкина на свое отстранение в середине мая, заявил президент WBC Маурисио Сулейман.

В апреле Поветкин подал апелляцию в WBC на свое отстранение на неопределенный срок, о котором организация объявила в марте. В мае 2016 года перед боем с американцем Деонтеем Уайлдером проба россиянина показала наличие в организме следов мельдония. 
В декабре перед поединком с канадцем Бермейном Стиверном другая допинг-проба Поветкина дала положительный результат на остарин. Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский сообщил, что допинг-проба Б также дала положительный результат, хотя проба, протестированная в независимой лаборатории в Лозанне, была «чистой».

«WBC организует конференцию посредством Skype в середине мая как первый шаг в процессе рассмотрения апелляции Поветкина согласно правилам, прописанным в протоколе. Дата, когда будет окончательно определен срок дисквалификации Поветкина, будет ясна уже в ходе рассмотрения апелляции, поэтому сейчас сложно назвать даже приблизительное время», — сказал Сулейман.
 

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть