Федор Емельяненко: С Мальдонадо был второй раз в жизни, когда я не увидел удар
MMA
0
17 | Июнь | 2017 04:42

Федор Емельяненко: С Мальдонадо был второй раз в жизни, когда я не увидел удар

Легендарный боец смешанных единоборств Федор Емельяненко признался, что только дважды в карьере пропустил удар, который не видел. Во время телефонной пресс-конференции Федор ответил на вопросы журналистов о предстоящем поединка с Мэттом Митрионом и о планах на карьеру после боя 24 июня.

О предложении Чела Соннена провести бой:
«Мы в разных весовых категориях. [Если ему это не важно, то] после боя [с Митрионом] обсудим это».

Об отличии новой подготовки к поединку с Мэттом Митрионом:
«В этот раз подготовка прошла в Голландии. Если к прошлому бою я готовился в России, то сейчас больше в Голландии, с голландскими тренерами. Спарринг-партнеры пытались копировать стиль Мэтта Митриона. В этот раз травмы меня не беспокоили, поэтому подготовка прошла лучше, чем к прошлому бою».

О том, почему Федор все еще проводит бои:
«Потому что я боец».

О том, насколько важны деньги в подборе соперника:
«Думаю, что для каждого бойца важны деньги, потому что это его работа, это средства для его существования, обеспечения его семьи. Поэтому, конечно, при заключении контракта мы обсуждаем это все».

О том, что пошло не так в первом раунде боя с Фабио Мальдонадо:
«Все шло правильно. За мою карьеру было два случая, когда я не увидел и не почувствовал [приближающегося] удара. Я говорю и про тренировки и бои за всю карьеру. Такое иногда случается. Думаю, что два раза в жизни это не так уж много».

О значении боя в Мэдисон Сквер-гарден:
«Да, я знаю о легендарности этой арены. Но у меня нет такого трепета, как у других бойцов. Но, конечно, мне важно выступать перед огромной аудиторией на большом стадионе».

О том, каким Федор видит Мэтта Митриона среди всех именитых своих соперников:
«Мэтт принадлежит высшему эшелону. Я видел его поединки, он может дать бой и победить. Он очень опасен. У Мэтта хорошие навыки и сильный удар».

О том, сколько еще боев Федор планирует провести:
«Не знаю, но как любой спортсмен я хочу выступать как можно дольше. Как Бог даст. У нас контракт с Bellator на три поединка».

О том, как Федор планирует завершить поединок:
«Как и любой другой боец я всегда стараюсь завершить поединок досрочно, победить красиво. Но не все зависит от меня, поэтому посмотрим, что противопоставит мне Мэтт. Конечно, я буду стараться изо всех сил победить досрочно».

О процессе акклиматизации:
«Спасибо большое, чувствую себя хорошо. Мы вчера прилетели вечером. Еще рано говорить о каком-то процессе, потому что еще суток не прошло. Но чувствую себя хорошо, спасибо».

О планах в поездке в США кроме поединка:
«Буду готовиться и тренироваться недалеко отсюда. Планы: отдыхать и купить детскую одежду для маленькой дочери, игрушки в подарок».

О том, стоит ли ожидать боя в стойке с Митрионом:
«Я не знаю, как пойдет бой, что мы сможем с Мэттом предложить друг другу. Я бы не сказал, что мой стиль ведения боя со изменился, просто я стал работать в стойке после того, как лучше овладел ударной техникой. Я по-прежнему делаю болевые и удушающие приемы».

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть